Религия, вера

А правда, что евреи-атеисты и крещенные евреи для иудеев являются гоями?

Fully Dead
Нет. Они их все равно считают своими, а на вопросы гоев отвечают, что это их внутриеврейское дело. Для них важно происхождение от Авраама, а не убеждения.
Витя Рябов
Лучший ответ
евреи остаются евреями в любом случае.
Игорь Ноев
нет! бог всех все равно любит. ну подумаешь заблудился сынок..
В ихней халабуде усё так запущенно...:)))
Еврей-ассимилянт может вернуться в свой дом, совершив "возвращение" - тшуву. Еврей-атеист, это такой анекдот с длинной бородой. Потому, что говоря, что он Ехуди вы уже не можете обойти Его связь с Сионом, Иерусалимом, законами Торы.
Мария *******
Да это так . Еврей в не иудаизма не еврей а следовательно гой . Ну что сделаешь с этими упрямыми евреями . Их предки были мудрей . Когда они попадали в тяжёлые обстоятельства то они с начало думали а потом каялись . Но и христиане ортодоксы тоже постарались . Первое изобрели троицу который любой раввин по косточкам разложит и на смех подымит языческое заблуждение, а второе их просто не пускали в христианство под страхом смерти . Парадокс а когда то евреи решали можно ли гоя принемать в христианство и присоединять к народу Божьему .
Есть такая буква в алфавите. Ничего не изменилось с тех пор как Христос проповедовал в Израиле перед смертью на кресте и воскресением. Много народностей было в Израиле и была языческая часть, презираемая иудеями, хотя Бог призвал их любить, независимо от того кто они и даже тех, что были не из их народа.
Elena Juravskaya
Неправда.
Крещеные евреи не потеряны для Бога и им открыт путь назад.
Евреев- атеистов не бывает. Просто их Вера имеет другие формы о которых они часто сами не подозревают.
Им тоже открыт путь к познанию Торы.
Agashah Ehmedov
Витя Рябов Ваше счастье, что на сайте нет еврея атеиста Миши Левина.
Он бы вам сейчас показал отсутствие евреев атеистов.
Динара Сапарханкызы Ну я неверующий еврей и что?
К гоям иудеи (талмудисты) причисляют не только христиан, но и мусульман, признавая происхождение евреев от Бога, а гоев от дьявола.
«Евреи более приятны Богу, нежели ангелы, так что дающий пощечину еврею совершает столь же тяжелое преступление, как если бы он дал пощечину Божьему величию, поэтому гой, ударивший еврея, заслуживает смерть. »
«Вы, все евреи, вы — люди, а прочие народы — не люди, потому что души их происходят от злых духов, тогда как души евреев происходят от Святого Духа Божьего» . (Comment sur le Pentat. 14 a). «Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящиеот злых духов, имеют основание называться свиньями» . (Jalkut Reubeni 10 b). «Еврейский народ достоин вечной жизни, а другие народы подобны ослам» . (Comment du Hos. 1V, 2306 Col.4). И подобных изречений очень много. Самое же поразительное, что после всего этого иудеи имеют наглость рассуждать о расизме и возмущаться против тех, кого они называют антисемитами! Поистине прав был мусульманский ученый XVII века Мирза Хасан Хан, заметивший в сердцах о талмудистах (но не евреях) : «Можно лишь удивляться тому, что их до сих пор не истребили! » Это искреннее восклицаниемусульманинахорошо понятнотем, кто знают, что в исламе особенно порицается такой вид наживыкак ростовщичество, а вот в Талмуде оно даже рекомендуется — за это занятие с иноземцами Иегова обещал благословение своему «избранному народу» . «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Иегова, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, на которую ты идешь, чтобы овладеть ею» . (5 Моис. 23, 19 — 20). Заметим и навсегда запомним, что для иудея «братом» или «ближним» является только другой иудей, но никогда не бывает таковым «иноземец» , «иноплеменник» , «иностранец» , «чужестранец» , «пришелец» , «иноверец» («язычник» ) , «неверный» , «нечестивый» , «необрезанный» или «гой» . Соответственно с этим и двойная мораль Талмуда: одна по отношению к еврею и другая — относительно всякого другого человека. Запрещая евреям обирать своих соплеменников, Иегова повелевает им донага грабить иноверцев и поголовно истреблять их.
«Лучшего из гоев убей. »
Галина Проскурина Из какой жёёёёёлтенькой "прессы" инфа", с таким старанием процитированная здесь?
в их стаде столько разнообразия