А Вы любите слушать нытьё и жалобы?
=)
Религия, вера
Бог любит слушать молитвы верующих?
Сергей Никитин
Я неверующая.
Смотря какие молитвы, если те, что по Его воле, то да.
ОН нас для этого и создал.

Анатолий Скабёлкин
Чтобы мы изобрели для него аудиомагнитофон и он мог пользоваться записью для прослушивания.
Сергей Никитин
Этот ответ можно понять как насмешку атеиста над стадом верующих лохов.
Сергей Никитин
Зачем мне заниматься поисками такого атеиста? Я сама атеистка и смогла бы такое написать, потому что забавно представить себе избалованных бессмертием спесивых Небесных Невидимок, которые бы создавали "разумных" существ только ради того, чтобы те поклонялись им и при этом ещё и любили их за их тщеславие и власть над ними.
Однако все боги созданы людьми по их образу и подобию. Ибо страсть тщеславных корыстолюбивых невежд заиметь Крутого Папашу велика.
Об этом надо спросить у Самого Бога.)
Бог любит нас и всегда отвечает на молитвы.
Но это не обязательно будет так, как мы это представляем.
Часто Он отвечает настолько просто и удивительно, что тех, кто видит эти ответы наполняет чувство глубокой благодарности и признательности Ему.
Все люди получают благословения от Него, даже атеисты.
Никто не сможет сказать, что, вот, я просил мне во благо и не получил.
Иисус Христос учил:
5 И сказал им: [положим, что] кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:5-13)
Иисус Христос учил:
(Лук. 11:5-13)
не только слушать, но и отвечать
Сергей Никитин
Он вам лично об этом поведал?
Олег Сидоренко
это в вас говорит зависть. А завистникам не дается благодать.
Он любит ОТВЕЧАТЬ, если на другой стороне нет атеиста.
Сергей Никитин
Ваш бог сам атеист и есть. Он же не верит, что его кто-то создал. Он знает, что его придумали представители животных Homo sapiens. для того, чтобы обзавестись бессмертием своей "души" в его воображаемом раю. :)))))
Нет.
Любит. Конечно.
Сергей Никитин
Он вам лично об этом сообщил?
Да Бог любит когда мы молимся за других от сердца, но еще больше любит когда мы проявляем на делах любовь к ближним. Проявляя послушание заповедям.
А так молитвы нужны больше молящимся, чем Богу который и так знает все наши нужды.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. 1-е Иоанна 4
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. От Матфея 6
(От Иоанна 14:21)
Сергей Никитин
Ваш бог вам лично об этом поведал?