Просто прочитал одну новость, где одного священника
за это лишили сана, как я понял, и отлучили от церкви.
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/society/12/09/2020/5f5ccff59a79477d7f45eb15
"В Минздраве допустили обязательную вакцинацию для выезда за рубеж
Общество
Из-за угрозы распространения коронавируса храмы и другие церковные помещения в Москве были закрыты для прихожан почти два месяца — с 13 апреля по 6 июня. Для священников, которые нарушат ограничения, введенные на фоне пандемии, патриарх Кирилл установил наказание. Если из-за несоблюдения указаний заразится и умрет человек, виновного могут привлечь к церковному суду, в других случаях — к церковно-административной ответственности.
Священников, которые не считают нужным соблюдать ограничительные меры, патриарх Кирилл назвал «неразумными». В частности, отрицал существование коронавируса бывший схиигумен Сергий, который впоследствии захватил Среднеуральский женский монастырь. «Кто посягает на закрытие храма — да будет проклят он и весь его род», — заявлял он в своем видеообращении. Помимо этого Сергий говорил об угрозе «чипизации» населения, вреде 5G и призывал отказываться от вакцинации. В итоге Церковный суд Екатеринбургской епархии лишил его сана и отлучил от церкви."
Религия, вера
Могут ли в православии отлучить от Церкви тех, кто призывает отказываться от вакцинации?
Вам этот Сергий внушает доверие? Почитайте его биографию полностью и всё,что помимо призывов он творил. Я думаю, что правильно сделали, лишив его сана.
Так такой человек сам себя отлучает, заболел и помер, вот и отлучился
Не хочешь прививаться сам, не прививайся. Сам. Это твое личное дело.
Ирина Рыбалова
Я не говорил этого, поэтому не ругайся.
Я сам за вакцинацию, и против тех, кто
это пропагандирует.
Я сам за вакцинацию, и против тех, кто
это пропагандирует.
не за вакцинацию лишили
Ирина Рыбалова
Но то, что некоторые называющие себя православными
считают вакцинацию грехом, называя её чипизацией,
меня это удивляет. Вакцина, это лекарство и она
необходима для того, чтобы остановить пандемию.
И мне объяснили, что это конечно бред. Это не так.
Вакцина не чипизация и не является грехом.
В Библии речь идет о духовной печати антихриста.
Денис Шуренков
Осипов публично вакцинировался
Денис Шуренков
есть видео самого процесса я видел
Конечно могут. Отказ от вакцинации не является гарантией неприкосновенности.
В РПЦ МП не отлучили не одного Священника ковид диссидента, ведь таких в Православии очень много.
Например Дмитрий Смирнов, (который умер от коронавируса), но отрицал существование ковида, небыл отлучён от Церкви, а значит никого за это не отлучат, ведь 50% Попов являются ковид диссидентами.
Да никого они не отлучат. И так реально воцерковленных всего! 2% от населения РФ.
Да ну! В Евангелии не сказано)).
Рекомендуют соблюдать сухой закон и заповеди во всех учреждениях и домах.
Diana Asilchan
Ой ...а первое - не отредактированное сообщение было красивее!))
Помимо этого Сергий говорил об угрозе «чипизации» населения, вреде 5G и призывал отказываться от вакцинации. В итоге Церковный суд Екатеринбургской епархии лишил его сана и отлучил от церкви."
Это ересь убогая, то, что сказал Сергий.
Вакцинацию нужно принимать, так как массоны (скрытые сатанисты) подмешивают в вакцины яд, дабы умертвить какую то часть населения - это подготовка к пришествию антихриста.
За Праведные слова не имеет никто права лишать от РПЦ или Христианства вообще.
Все мы грешны, и Бог Судья Патриарху Кириллу. Патриарх Кирилл человек живущий по Божием Заповедям, но к сожалению так как мы все грешны, и он согрешает, иногда.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(1Иоан. 4:1-3)
Мы сами наносим огромный вред своему телу: алкоголь, табак, наркотики, ожирение или диеты, сомнительные операции, татуировки, подозрительные вакцины, которые не каждый организм может перенести, и т. д. В здоровом теле - здоровый Дух! Господь разберётся, кто достоин спасения.
Ирина Рыбалова
Всё верно, ибо сказано "На Бога надейся, а сам не плошай".
Вакцинация-это свободная форма