Религия, вера

Кошмар библии даже не в том, что бог массово уничтожал людей без разбора, а в том, что он заговорил потом про любовь?

Исход 12:29
«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице»

Исход 21:16
«Кто украдёт человека из сынов Израилевых…, то должно предать его смерти»

Исход 22:18
«Ворожеи не оставляй в живых»

Исход 22:20
«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён»

Исход 23:23-24
«Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего), то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их»

Исход 31:15
«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти»

Числа 1:48-51
«Не исчисляй левитов вместе с сынами Израиля… поручи им скинию откровения,… а если приступит кто посторонний, предан будет смерти»

Числа 14:9
«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение»

Числа 21:35
«И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его … »

Числа 31:17-18
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»

Навин 6:20,23
«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом… А город и всё, что в нём, сожгли огнём»

Второзаконие 3:3-6
«И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых… и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми»

Второзаконие 6:10-11
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться»

Второзаконие 7:2-5
«… предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; …жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём»

Второзаконие 7:25
«Кумиры богов их сожгите огнём»

Второзаконие 11:23-25
«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас»

Второзаконие 12:2-3
«Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того»

Второзаконие 13:6-10
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти»

Второзаконие 13:12-16
«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу

Добрый библейский бог
Sayazhan Nakipova
Лучший ответ
Он повел себя так, всех убил, и про любовь заговорил, только веры ему нет, пусть верят олухи царя небесного христанутые, а нормальный народ должен от Христианства отказаться и выкинуть его на помойку истории, и всех попов с колоколен побросать вниз, такое уже было, колокола следом.
Роман Кукушкин
Это чудо и стало решающим фактором в формировании современного религиозного сознания. Его материальность подтверждает с помощью статистики даже самая тупая и неоформленная мысль
кто тебе сказал, что без разбора? и кто тебе сказал, что Творец не властен над Своим творением?
Ralina Galiullina научись отличать демоническое существо от божественного, любовь от ненависти, добро от зла
кошмар у атеистов в голове. Бог создал людей богами, которые могут все. и человек создал проблемы, а потом начал убивать своих братьев, а потом хочет забыть все и начать все заново. все убийства и смерти - это дело рук самих людей
Andrei Honcharou
Ага)))
Aynur Seytkazinova
Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям без рабства,
а не с путем Антихриста
и не с нарушениями Заповедей.

Женщины просто так не занимаются сексом,
если тем более ни одного раза за всю жизнь не испытали оргазм в сексе с Человеком.
Не хватает Уважения и Душевной Любви,
Многие Мужчины не умеют дружить, не переходя границ дозволенного,
Многие Мужчины не могут Душевно любить, если нет секса,
вот не понимают Некоторые Мужчины, что надо учиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы.

Многие Мужчины не желают дружить, не переходя границ дозволенного,
не желают жениться,
не понимают, что таким образом из Женщин пытаются создать Образ Шлюхи Похотливой и Блудницы Мрази, если не желают дружить, не переходя границ дозволенного, не желают жениться.
Это надо поднимать эти вопросы, что не так с Мужчинами?
Что не так с психикой Мужчин?
Почему не желают общаться по Человечески с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу без секса?

При общении с Людьми ещё можно им это объяснить, а в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете пишут тексты и прячутся, скрываются в глубинах интернета.

Эти Мужчины не понимают, что таким образом они пытаются из Женщин создавать Образ Шлюхи и Образ Блудницы Мрази?
Им не понятно?
Как это так? Если Женщина не желает заниматься сексом, то Многие Мужчины не желают на них обращать внимание, чтобы общаться с удовольствием и с радостью, с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу?
В чем дело?
Gulnazum Sabekenova
Elzara Valıyeva "Бог связан с Законами...)))) повязан просто по рука и ногам. От него ведь ждут чудес. А чудо "непримиримо с законосообразностью: законосообразность не оставляет места для чудес;
чудеса отрицают законосообразность.

Спрашивается теперь: как же могут относиться к библейским рассказам о чудесах люди, доросшие до понятия о неизменных законах природы?
Они вынуждены отрицать их."
Gulnazum Sabekenova Я не Бог
Не мне судить.
Мне бы за собой усмотреть.
По профессии я не Судья.
Я Обычная Женщина из небогатых без власти кругов.
Желаю Всем без исключения Людям Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему!
Зато Бога не существует. И кто это понимает, тот не преклоняется перед Библией.
Elzara Valıyeva Я не понимаю. Объясните, пожалуйста, почему бог не существует.
Там о разных богах.
"Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи."
Евангелие от Иоанна 8:44 – Ин 8:44:
А вы против справедливости?
Ralina Galiullina а детишек зачем убил?
Наталья Муравьева С этой точки зрения, можно рассматривать уничтожение той группы как носителей информационного оружия...
Мне лично, так более понятно
Вы видите противоречия, а я вижу единство.
Именно поэтому Христос называется спасителем - он спас людей от закона возмездия, заменив его законом любви.
Кошмар в том, что малограмотный не читавший библию пытается тут всех учить, что там правильно, а что нет .
Букварь до конца лучше дочитай .
Бог справедливо наказывал только тех, кто был виновен.
Ни один праведный человек не пострадал.
А современные богохульники видят лишь то, что хотят видеть.
Sayazhan Nakipova а детишек кто поубивал?
Sayazhan Nakipova нечего сказать ?
Так ведь библейский бог - чумной оборотень.
И по своему образу и подобию породил сына, у которого под любовью скрывается злоба похлеще отца.
Иван Вихман
это разные боги,
второй использовал веру в первого.
опыт не удался вот и уничтожал
та и правельно всех вас извисти надо
Н. Аслан
Библия это учебник по развитию разума, поэтому верующие умнеют, а атеисты еще больше деградируют в животное, отсюда и не понимание, что Бог есть есть любовь, а все богомерзости делает сатана под личиной "бога"
Данил Зайцев
Elzara Valıyeva Большинство людей даже не видели библию. И ничего, вполне себе не глупые люди, имеют даже высшие образование, и живут счастливо.
Любовь это биохимический процесс в голове (но и заботы о людях от бога что-то не видно).
да у Бога биополярка просто! впрочем, как и сейчас, как и всегда...