Религия, вера

Почему в Библии Бог массово наказывал за непослушание, но с наградами преданным ему было туговато? Кнуты есть а пряники?

Борис Павлов
Борис Павлов
19 027
Пряники это мир, праведность и радость. А это Царство Божие. Разве это заменишь медалями из металла за которые потом целые войны ведут.
Марат Абдуалиев
Марат Абдуалиев
42 795
Лучший ответ
Светлана Семеникова При чём тут медали? Дал бы удачу, любовь, способность исцелять, видеть будущее и т.д.
Ну вот один тут придурок раз вопрос задал - каким образом евреи из горстки людей в Египте расплодились так не меряно в кратчайшие сроки, что даже фараон испугался, что ну слишком их много - вроде как в Библии ошибка. Я пересчитал - всё верно, в Библии никакой ошибки нет. Но чтобы так выросла отдельная группа людей, жить они должны были не просто хорошо, а ну очень замечательно. Так что с пряниками всё в порядке, просто люди на них внимание мало обращают.
Дюня Лис
Дюня Лис
28 676
Светлана Семеникова Интересно, каким образом Вы доказали, что в Библии ошибки нет? Там их тысячи.
Борис Павлов Факт тот что ни Моисей ни массовый исход евреев из египта в истории не зафиксированы.

Хотя зафиксированы гораздо менее значимые события, т.к. в Египте грамотность населения была значительной.

Поэтому ваша идея высосана из чьего то пальца.
Дюня Лис Опять сталкиваемся с мифологичностью мышления атеистов. Т.е когда полученные хрен знает откуда знания (как правило, из удожественной литературы) на полном серьёзе считаются знаниями первоисточников. В итоге три фразы, и все три - полная хрень. Просто такой вот тип сознания.))) А про то конкретно, как доказал - да калькулятор у меня был. А про тысячи ошибок - а вы их считали, или опять же прочитали, опять же в худ. литературе, хрен знает кем и на основании каких источников написанной. Опять простите, полные мозги дерьма и безответственность в выражениях. Почему не сотни ошибок или не десятки тысяч?
Елена Моньшинова По-Вашему, пряниками их обеспечил Египет? Ну да, а Бог его похерил...
Nickolas Vtorov
Nickolas Vtorov
19 169
[Откр. 2:7] Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
[Откр. 2:17] Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
[Откр. 3:21] Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Вера Махова
Вера Махова
18 067
Борис Павлов Пишите по русски, пожалуйста, а не цитатами из обкурившихся патриархов.
Вера Махова ну это ответ на твой вопрос от Апостола Иоана Богослова... написано по русски....
Уродец, что с него взять.. вот уродов вокруг себя и собирает- Саваоф
ну, я думаю, что все-таки массово миловал за непослушания при раскаянии... Ниневию помните?
ШM
Шамова Mария
7 600
так это что называть наградой?) ) Бог же, Он же по по вопросам праведности, преданности и святости. У Него награды не здесь.... на Небесах....)) )
здесь только проверка и экзамен на это. А на счет наказаний, все работает не так.... наказания создаем мы себе сами, когда нарушаем законы мироздания, которые не знаем и не пытаемся уяснить или игнорируем . Даже отсутствие любви к себе ведет к наказанию.... Оно заключается так же в том, что человек умудряется даже получая сокровенные духовные знания оставаться привязанным к ложному эго и самости, игнорируя привязанность и потребности души, что есть истинно ценное в нем. Мы не любим себя по большому счету, не ценим и не развиваем божественные качества, что есть нашей истинной природой. Мы привязаны к самости. Я встречаю на проекте множество людей из поведения которых ясно, что они изучают духовные методы, практики, всячески стремятся получить сокровенные знания, но используют все это лишь для того, чтобы под маской знаний и духовности самоутвердиться в собственном величии и власти над другими.... это позиция неразумного человека, разум которого спит глубоким непробудным сном.... это готовое наказание самому себе.... но увидеть это и осознать "спящему" возможно, только когда придет расплата... .
Но, если Вы под наградой понимаете беспечную материальную жизнь, так это тоже существует. Но чтобы увидеть это нужно знать историю души за НЕСКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ. Человек нарабатывает благочестие добрыми делами, и банк благочестие дает ему шансы на процент удачи, материального достатка, успеха. Наше время - особая статья для материального успеха. В наше время много воров и преступников, которые отняли у других... .
Вы же хотите видеть результаты добра и зла в рамках одной жизни )))....это слишком узкие требования. Смотреть надо на расстоянии.... Даже написав картину, художник и зрители отходят на некоторое расстояние, чтобы увидеть ее целиком и в полноте....)))
Борис Павлов Это только бред самоутешения.

Вы знаете что не способны - ни на добро ни на зло, поэтому придумываете себе оправдания.
Все преданные утешаются своей избранностью.
Так рады, что и пряников им не надо, а надо им, чтоб мы, грешники в аду жарились.
Разве господин хвалит своих рабов? В лучшем случае, не наказывает. Воспитание менталитета раба было бы неполным, если бы полагалось ещё и поощрение послушанию.
Какие награды? Страх Божий-вот вся награда.

Похожие вопросы