Религия, вера
Почему некоторых людей Бог сразу наказывает за прегрешение, а других вообще не наказывает за то же самое ?
А вы уверены, что это Бог его наказал? Человек сеет много злых дел, потом пожинает урожай, а мы думаем Бог наказывает.
Толеген Бакешов
Почему человек сеет много злых дел и не пожинает урожай, а другой человек сеет и добрые и злые дела и пожинает за злые в двойном размере?
я тоже не понимаю почему воров казнокрадов Бог не наказывает, может не достаточно не молимся мы сами
Толеген Бакешов
Задайте отдельный вопрос, может найдется ответ.
Мы измеряем людей поступками. Господь видит в душах, даже лучше, чем мы сами в своей душе.
Можно сделать одно и тоже, но одному будет за это осуждение, а другому - награда.
Например, можно не разговаривать с богохульником а) из-за гордыни, б) из жалости к нему.
вас ввели в заблуждение бог вообще никого ни за что не наказывает а наоборот дает каждому самое лучшее (для его спасения конечно)
Толеген Бакешов
Доказательства?)
Надо подождать.
Так Бог наказывает тех, кого особенно любит, в назидание и исправление. А безнадежных даже и наказывать не будет.
а ты ещё чаще суди суды божьи, авось паумнеешь)))
Толеген Бакешов
а ты пиши ещё, авось грамотнее станешь))))
Это называется - КАРМА. и она у каждого своя.
Чем чище и благостнее человек, тем быстрее будет реакция.
Невежественным людям дается шанс и время все осознать и покаяться.
В ведических писаниях есть примеры того, когда согрешил святой, то реакция
наступает мгновенно, т. е. со святых и спрос гораздо жестче, никто им отсрочки уже не дает.
Толеген Бакешов
Ура я святая, обращайтесь...
каждому даёца шанс грешить.
Бог не наказывает.... сами себя человеки гнобят
закон кармы таков, что плоды своих действий мы пожинаем не сразу, а через некоторое время, и поэтому и существует разница, и всё дело в том, какой у кого кармический счёт в прошлом, плохой, или хороший.
Толеген Бакешов
Где можно прочитать законодательство кармы?
Я так понимаю разводит разных сущностей в своём Живом Уголке (если так помыслить) . Это приводит к тому что на каждого накладываются разные условия, ограничения, правила.
Нашли корабль НЛО где были иероглифы. Эти иероглифы, со слов контактёра, означали разные формы жизни с разными условиями обитания, который этот корабль (владельцы корабля) посеял где-то во вселенной. Одна раса имеет "жёсткое" развитие, другая, "мягкое". Это влияет на внешний вид и поведение, а также структуру жизни.
Жизнь требует разнообразие - Закон Жизни.
наказывает тех, кого любит
Толеген Бакешов
А не любит за что ?
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. "(Евр. 12:6,7,8) Незаконные дети - это проклятое семя (плевелы) участь которых - геенна. (см. Библ.)
а может и Бога-то нет вовсе.. . не задумывались?
Толеген Бакешов
А может природа это Бог ...не задумывались?
В Библии в Иакова 1:13 говорится, что Бог никого не наказывает. Также это согласуется с тем, что записано в 1 Иоанна 4:8.
Райымбек Жанназаров
В Иакова написано Бог никого НЕ ИСКУШАЕТ. А чтобы лучше понять 1Ин 4:8 прочтите Евр 12:6
Подайте на него в суд))