Религия, вера

Почему говорят "Побойся бога"? Ведь наказывает же дьявол.

причастность И. Христа к христианским злодеяниям, напомним его слова: "Врагов моих, которые не хотели, чтобы царствовал над ними, приведите сюда и побейте предо мною" (Ев. Луки 19/27). Напомним еще одно высказывание И. Христа: "Кто не со Мною, тот против меня" (Ев. Матфея 12/30, Луки 11/23), и подтверждение его сионистских деяний в его же словах: "Если Я не творю дел Отца Моего (ветхозаветного Яхве-Еговы) , не верьте мне" (Ев. Иоанна 10/37). Поэтому все разговоры о непричастности И. Христа к ужасным последствиям его учения – ни что иное как лукавство, которое призвано поддерживать христианскую религию и защищать ее от общественного осуждения.
Olga Капустянчик
Лучший ответ
Наталья Сергеева Вероятно это так. Кстати, Вы единственный человек, который заставил меня мозг включить, а то тупо пишут типа ересь... гордыня... почтиай главу....апостол сказал....Ни единого размышления. Будто мозг всем повыключали. Я уже боятся стал, на этом ли я свете ))) шучу. Вы единственный кто что-то вразумительное сказал, правда не совсем ответ по теме.
Я имел ввиду, раз люди так безоговорочно верят, то почему же себе противоречат?
Наталья Сергеева В смысле я техник медицинского оборудования, основной контингент пожилые люди. А то подумаете что я себя миссией возомнил ))) Спокойной ночи!
Любое воспитание, а оно длится всю жизнь, притом хоть у божьих людей, хоть у порочных имеет только одну систему, а это "Кнут и пряник"!
От наказания дьявола может спасти Бог, а от Божьего наказания нет спасения.
Ия Щукина
Наталья Сергеева Ты сам-то понял что сказал?! Что есть божье наказание? Разве что ты.)) Ведь адом правит дьявол, там только наказывают, а у бога же рай, какое там может быть наказание?
Дьявол сам будет наказан.
Наталья Сергеева Ну да, а карать-то кто будет? Вот беспредел начнётся-то!
Наталья Сергеева Я фигею, как Вы пастором стали? Ведь Вы же не можете 2х слов связать, только тупые постулаты. Это откуда такая уверенность что кто-то там, кого-то накажет? А может Вы и есть тот бог?!
Катя Скрипченко За что?За помощь Богу?Благодаря этим испытаниям и искушениям вы закаляетесь?Пастор Вы заблуждаетесь.
Владимир Гнадин ну хоть кто-то понимает, спасибо Вам.
ошибаешься, Бог суверенен и справедлив. и кстати в аду хозяин не дьявол а Бог, и ад создал Бог.
Наталья Сергеева Это бог самолично Вам это сказал?
Сергей Гусев И у меня из этой темы вопрос. Или бредите, или гордыня вас терзает
Наталья Сергеева Начнём с того что я не верю ни в бога, ни в дьявола, я верю в совесть, ей и руководствуюсь, мне не надо бояться кого бы то нибыло.
Нет, он мне не сказал, был вопрос "Почемусь говорят"
Для "Атеизм не пройдёт" - Это самое вразумительное что Вы можете сказать (бред и гордыня)? Какая мне гордыня, если я не верю?!!!Скорее я не неверю, а не понимаю людей, которые сами толком не понимают во что верят. Начитаюся, наслушаются и лепят как истину. А Ваш бог мозги зачем нам дал?!!!Чтобы только писанину читать и работать на грехопадших коммерсантов?! Т.е. помогая им грешить? Т.е. грешить самим, путая работу, как её представляет библия и зарабатывание на грешном поприще!
Дявол искушает сделать то, за что накажет Бог.
Вернее Бог не накажет, но любой шаг в сторону от его законов, равносилен сбиться с тропы в топком болоте.
Если б я была христианкой, я бы ответила:
"Бог наказывает за то, за что дьявол хвалить должен":)))
P.S.Но так как я не христианка, скажу: никакого дьявола нет.
Татьяна Цой
Наталья Сергеева Так же как и придуманного бога. ++++++++++++
Наказывает человек... сам себя...
Послание к Евреям Святого Апостола Павла
Глава 12

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: «еще раз» означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
Мария Винокурова Без цифирок и копирования , своими словами , будет намного убедительней.
Наталья Сергеева Во даёт! Это значит бог рявкнул что земля затряслась? Только почему кроме апостола Павла никто не слышал? Может у него белка была или он лукавил?
Наталья Сергеева А вообще мне эта писанина здорово напоминает НЛП технологию.
Думаю, прежде чем утверждать о способности дьявола наказывать, следовало бы лучше разобраться в уровне достоверности и авторитетности того источника, из которого Вы почерпнули инфо о таковой способности.

Как по мне, мусульманину, дьявол только лишь зовет за собой и предлагает уводящие с Пути альтернативы. А куда пойти - решает конкретный человек.
И это продлится максимум до Судного дня, в который дьявол предстанет перед Судом Единого и Единственного Творца и Господа миров, а оттуда - в вечный Ад.
Если будет интересно - процитирую в комментариях соответствующие аяты (стихи) из Корана.

Мир Вам.
Наталья Сергеева Я не знаю как там у Вас дела с Шайтаном обстоят. Но у нас, всегда было: Бог - рай, дьявол - ад. Бог в рай, кайфовать забирает, дьявол грешников наказывает. Я не верующий вообще. Моя вера есть, но нету её официально, хотя я считаю её истинной и никому не навязываю, как христиане и др. Я никогда не утверждал и не утверждаю в истинности моей веры, т.к. не видел лично.
А здесь я пытаюсь разбудить людей от заблуждений, они совсем перестали думать. Начитаются библии, кстати уже переделанной донельзя (не знаю про коран) и несут, будто сами вчерась с Богом на брудершафт пили, никакой логики, даже обьяснить ничего не могут. Только и вижу, апостол сказал....бог сказал...,бог сделал....откуда им знать?!
Давйте пошагово, все без исключения верующие говорят: "Пути господни неисповедимы", они же также говорят при случае: "На то была воля божья" Ну не противоречат ли они сами себе? Как они могут говорить на что воля божья, если пути господни неисповедимы?!!!
Дьявол не наказывает, он искушает. А наказывает Бог, тем, что отворачивается от того, кто впадает в искушения от Дьявола, вместо того, чтобы попросить помощи у Бога.
Наталья Сергеева Бог нас создал, может быть, но уж точно не для того чтобы мы у него же и что-то просили. Это первое.
Второе - какое это, например для меня наказание если Он от меня отвернётся, если я и так без него все 40 лет обходился
Ещё, что-то я не припомню чтобы Иисус за себя молился, вот он был мужиком, за народ переживал, а Вы к чему призываете? К эгоизму? Как в одной секте кричат: "Бог щедрый, просите больше" Меня на этом собрании чуть не вырвало видя как 2000 человек так и делают.
Прочтите книгу Иова из Ветхого Завета "Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла. " Если хотите достоверно что-то знать - ищите в Святом Писании. Дерзайте!
Наталья Сергеева Вы что сговорились сёдня чтоли? Почитай.., послушай....А почитайте "Капитал" Маркса, а почитайте "Война миров" Г. Уэллса. Ну почему же Вы все без оглядки верите в то что там кто-то написал? Почему бы вам не поверить в коммунизм - тот же рай на земле, там хоть реальные советы. Почему бы Вам не поверить Уэллсу, разве мало пришельцев видели, кстати в отличие от бога, которого вообще никто не видел. Да и много ещё писанины, то теперь, во весть бред верить? Давайте поверим Мавроди, он же хороший, тоже пишут и говорят. Так что не стоит мне писаниой утверждать что-либо. Бог не для этого нам мозги дал!
Милана Гладкая Христиане по крайней мере ведут себя прилично, если дискуссируют. К сожал. у атеистов нет сдержанности, потому что мир даёт Бог, и Он никогда не доказывал свою точку зрения унижая и с пеной у рта, а с достоинством. Хвала Господу!
Для неверующих это выражение означает: как тебе не стыдно нарушать моральные принципы, имей совесть, а то она тебя сожрет, и окружающие плешь проедят) Жутко страшная боязнь наступает)))
Наталья Сергеева Согласен, совесть должна быть, а не боязнь, что тебя покарает какой-то фантом.
Бог не нянька, чтобы оплеухи раздавать. )
Никто в этом мире не наказывает человека, кроме как он сам, спустя время.
"Бояться" Бога - значит бояться потерять Его.
"В любви нет страха, но совершенная любовь
изгоняет страх"
Наталья Сергеева Ну я без бога в голове, и что? Я не преступник и не тварь последняя, все заповеди подходят ко мне, не не я тупо чту их!
Бредятина... Даже "самоедство" СОЗДАТЕЛЮ чуждо.. .
Давай Эдуард, послушай Михалыча -http://rasvet.ridnazemlya.org.ua/index.php/topic,397.0.html
начни все-таки с 2009 года!
Наталья Сергеева Ты даже не представляешь в каких сектах я побывал (не как идито-послушник), так что бред по твоей ссылки это всё как под копирку, и Михалыч для меня такой же авторитет, что и пастор из "нового поколения" или "неопятидесятников"