Религия, вера
Почему творец или бог не наказывает грешниц делавших аборты а наказывает их детей.
Потому что такую чушь придумали древние сказочники...
Палка двух концов:
если тут же наказать многим, то многие будут подчиняться только из-за страха, так и не узнав о люби Бога.
И если бы цель были подчинить тварей, то Творец создал бы биороботов, а смысл?)
Закон причины и следствия неумоли
А вы откуда знаете, что происходит с женщинами сделавшими аборт?!
"Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына.
Правда праведного при нём и остается, и беззаконие беззаконного при нём и остается." Иез 18:20
Наказывает.... Верховная Личность Бога никому не позволяет нарушать законы природы, поэтому те, кто занимается сексом вопреки предписаниям шастр, будут наказываться за это в течение многих жизней. Недозволенный секс приводит к нежелательным беременностям, которые, в свою очередь, приводят к абортам. Аборт — это очень тяжкий грех, и те, кто идет на такое преступление, в следующей жизни понесут не менее суровое наказание: их самих убьют во чреве матери.
Он не наказывает ни детей и никого. Ты сам себя наказываешь.
Творец никого не наказывает, ему что делать нечего?
Творец - создатель миров и законов в них, а далее уже надо конкретно разбираться в каждой судьбе, в причине и следствии
Бог не наказывает. Весь мир делает свой выбор, но некоторые думают что Бог так наказывает их через собственный выбор
За чужие грехи Бог никого не наказывает. Тем более, до Судного дня.
В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
Бог рекомендует себя слушаться ради нашего счастья, но не заставляет.
Каждый сам выбирает
(Послание Иакова 1:13-15)
Каждый сам выбирает