Религия, вера

Зачем Бог создал ангелов, ведь он и так сильный и сам всё может сделать ?

Любой начальник всегда создает свой штат помощников. Не самому же выполнять всю мелкую работу.
Лёха! !!!!
Лучший ответ
Марина Верещака Он мог бы автоматизировать процесс, что - то наподобие наших компьютеров и роботов...
Марина Верещака Роботы не смогли бы грешить - это большой плюс.
Ангелы нужны для мелких поручений
Юлия Синчук
Это наши дремучие предки навыдумывали Богов, ангелов, чертей .
Значит, не сильный.
Сонм ангельских чинов, в котором "ангелы" занимают самую низшую ступень иерархии, представляет собой суть тело Бога.
Таким образом, вся структура ангельского мира "сверху вниз", от Господа и херувимов, серафимов, престолов и по нисходящей до упомянутых ангелов, в обязательном порядке включая мир людей, человека, олицетворяет тело Бога. В упомянутой иерархии человек (человечество) служит олицетворением ног (голени, ступни) Бога.
Непостижимая мудрость Бога такова, что каждая мельчайшая часть его тела способна не только на самоидентификацию, но и на проявление собственной воли. Просто поразительно, но точно так же как и каждый ангел, точнее ангельский чин, способен на выражение собственной воли, на подобное способно и самое "низшее" из творений Бога - человек. И точно так же как каждый человек любит все части своего тела, то есть всё тело без каких-либо исключений, Бог любит все свои творения как Самого Себя.
Всё это - Бог. Ангелы - это "составные части" Бога. Человек в том числе.
Иван Зимин
Ангелы это Идеи бога...
Sasha Molokov
никого такого нет.. есть тока черти
Ааа Ааа Бубукалка треснет. На Веретено Твой хвостик намотаю
Вначале был сотворён мир ангельский. И после его падения, был сотворён мир физический.
Людмила Седова
Он не всемогущ? Даже ангелов не смог сделать?
Weber Aleksej
За пивом самому что ли бегать?!
Борис Тушков
Слово Ангел пишется с большой буквы, потому что Ангел Свят. Ангелы - это Служители Божии, они воспитывают Богу и являются Воинством Его. Так же у каждого человека есть Ангел Хранитель. Бог поставил Ангелов на защиту людей, ведь если бы Ангел не следил за человеком, бесы бы взяли власть над ним.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
Ринат Барашев
Марина Верещака Да вроде СИ подсчитали по Библии, ангелов примерно 100 млн., сравните с населением земли - 7 млрд., не хватит на всех ангелов.
Ринат Барашев сИ является сектой в которой нет Спасения! Ангелов тьма, а это намного больше чем 7млрд.
Это уполномоченные представители Святого Бога.
Они созданы помогать праведникам и выносить Божьи приговоры в исполнение.
Это как мысли, зачем тебе мысли, а они просто есть
Как вы невежды достали нет ни каких "ангелов" а есть более развитые цивилизации которые помогают в развитии менее развитым, вот их в библии и называют "ангелами"
нафига так напрягаться, когда