Религия, вера

Зачем бог одарил человека склерозом и прочими болезнями забывчивости? Вн...

Принял к сведению. Уважаю вас, верующие. Буду реже называть имена Бога или Богов.
Это лучший подарок, который он сделал.
Андрей Ферапонтов
Лучший ответ
Чтобы человек не помнил, кто его болезнями одарил
Это случайно. Камни падали в океан и вдруг ты со своей деменцией.))
Галина Бренева
Ешь те меньше растение типа "дурман" , белена, и прочие их семейства ;)) Перцы, томаты, картофель,...)))
Вызывают амнезию
Серёга ******
Хотел ответить, но забыл что хотел сказать...
Этими болезнями нас награждает сатана, либо мы сами себя ими награждаем, из-за своей неграмотности.
Склероз это разрушение нервной системы и других тканей. Забывчивость это побочный эффект.
Нарушается обмен веществ, Кости становятся хрупкими а движения неловкими. Можно сломать ногу просто неудачно присев. Общее разрушение организма. Нарушение всех функций. Страшная болезнь.
Потому что человек выбрал плод познания добра со злом-неразделимую смесь, потому творя зло он физически страдает и совесть осуждает. Болезни вошли в человека вместе со смертью-стал смертным, а болезни-это признаки смертности человека. Был бессмертным-без смерти а стал смертным и с болезнями.
Человек пошёл против воли своего Творца, непослушание первой пары привело к несовершенству их и их потомков, т. е. нас с вами.
Здесь Бог не виноват. Болезни - результат несовершенства. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.." - Рим 5:12.
Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы.

Все болезни, и даже саму смерть Бог не создавал, всё это произошло по нашим же грехам.

После грехопадения Адама и Евы появились болезни, смерть и многие другие неудобства. Но Бог ничего выше сил не пропускает и не даёт.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12. Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
13. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
(Иоиль 2:12,13)
забрал запретный плод - сделал блаженным
Galymjan Kudaibergenov
Может стоит задавать более фундаментальны вопросы, типа почему существуют болезни или вообще почему мы умираем, почему в мире существуют страдания?)
К А Т Ю Ш К А ... Легко. ) Приглашаю. )
чтобы через их болезни исцелялись близкие