Религия, вера

Любая вера - это незнание. Знающему нет нужды верить. Например, будете ли Вы верить в солнце?

Не буду. Я солнце вижу.
Татьяна Терентьева
Лучший ответ
Светлана Шекалова А если вы не видели сознание, то это же не значит, что его нет. Или воздуха ))
Светлана Шекалова "Йога - союз, связь, единение; соединение души с бессмертным бытием, сознанием и блаженством Божественного;

методичная работа по самосовершенствованию путем развития потенциальных возможностей, скрытых в
человеке, и слияние индивидуального человеческого существования с
существованием универсальным и трансцендентным".
(Шри Ауробиндо)
Боярки с захаркой нализался, вот бред и гонишь.))))
Денис Папушев
Конечно, например солнце это часть вселенской вират рупы Бога конкретно его глаз.
Буду, если я слепая от рождения.
Светлана Шекалова Какого ещё рождения? Разве вы тело?
Пойдем от обратного..;)
Незнание- Это тоже Вера.
Пробуйте переубедить..
;)
зы. Двоешники тоже отличники, но в Другом.. ,которого другие не понимают..
;)
Isulu 1010
Светлана Шекалова Попробуйте понять вопрос, может дойдёт
Нормальные люди верят при наличии доказательств. Религиозная Вера это шизофрения
Serega Horin
Светлана Шекалова Если человек не может осознать разумного источника бытия, то разве он нормален? Скорее недоразвит, но это не шизофрения
Это называется "бог пробелов" или "белых пятен"...
Светлана Шекалова ты заблудился не на шутку
ВѢРА - это ВѢдение РА - Света изначального, то есть ведение своей основы и всего мироздания.
Тот кто не ВѢдает РА, тот ЯЗЫЧНИК. Религии это язычество.
Верить можно только в непроверенное, то есть в ложь.
ВѢдающего человека невозможно обмануть, потому что он никому не верит.
Поэтому есть вѢдающие, и есть верующие (язычники, те кто не вѢдает РА - свою основу)

Шолпан ))))
Светлана Шекалова Для глупого фанатика вера всегда будет выше знания, поэтому и не откроется
Многие учёные открывали новые горизонты потому, что верили. Лишь потом стали знать.
Яна :*
Светлана Шекалова Речь не об открытиях, которые позже опровергаются, а о том, что вечно и неизменно
Яна :* Ну если постигать себя относительно себя, то можно очень далеко зайти в плане деградации личности. Я сам себе судья и нет свидетелей. Круто, да?
Ваш вопрос - это просто ваше незнание что такое вера.
Роман Гулин
Светлана Шекалова поэтому у вас и нет знания, т. к. вы просто верите
Если ребенок в младенчестве лишился родителей, не верить, что у ниго их никогда не было он просто не сможет, когда повзрослеет. У всех людей было начало от папы с мамой. А первый человек не мог появиться от папы с мамой. Но начало у него было. И это Творец! И мы верим в это.
Светлана Шекалова Не МЫ/чите, это конфлюэнция
Александр Спиридонов При делении клеток, нет ни каких мамы и папы...
Вера подразумевает преданность Личности Бога. А знание - просто знание на основе своих несовершенных инструментов познания. Ну, и плюс гордыня, конечно же. Мол, я знаю такие вещи, что ого-го. Во какой я умный, нафиг мне верить, когда и так мне всё ясно-понятно. А Бог пусть отдыхает.

Знание - лишь инструмент, имеющий конкретное предназначение.

"Со стойким разумом, тщательно поклоняясь духовному учителю, ты должен развить в своём сердце дух беспримесного преданного служения. Остро отточенным топором трансцендентного знания тебе следует разрубить на куски тонкое материальное покрытие души. Затем, постигнув Верховную Личность Бога, ты должен отбросить этот топор.

Поэтому Господь Кришна говорит Уддхаве: "Возьми этот топор аналитического знания, при помощи которого ты рассёк на куски своё чувство собственности и чувство принадлежности к материальному миру, и отбрось его далеко в сторону".
(с)
Aibek Uali
Вы же верите что в неизвестно когда, неизвестно где, неизвестно при каких обстоятельствах, неизвестно зачем… появилась жизнь. И вы спокойно обходитесь без знаний, вам вполне достаточно веры. С чего вы взяли, что вы умнее других благодаря своей вере?
Светлый Орк
Светлана Шекалова Вы опять вменяете мне свою глупость, пытаясь утверждать, что я ВЕРЮ... Читайте внимательнее вопрос-указатель, в нём и ответ )
весь мир строится на допущении и ничего нельзя знать наверняка
Светлана Шекалова Кроме тебя... Ты же не допущение? )
Светлана Шекалова «Предопределяющий управляет судьбой душ в соответствии с их прошлыми деяниями. Чему не суждено быть, не произойдёт, как бы вы ни старались. Чему суждено быть, произойдёт, что бы вы ни делали, чтобы предотвратить это. Это определённо. Поэтому лучше всего оставаться в молчании». - Рамана Махарши
Даосизм.

"Знающий не говорит. Говорящий не знает"
Светлана Шекалова Кто его знает, что Лао-Цзы сказал, и кто и как его понял
Чтобы узнать что такое вера нужно обратиться к библии. В Евреям гл 11 стихи 1 написано Вера+ — это обоснованное ожидание того, на что надеются+, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого+. Получается Вера основывается на знаниях и фактах, например, разумный человек не станет прыгать с 10 этажа думаю, что и с ним ничего не случиться. Даже если и останется в живым то будет инвалидом. Или вред ли человек полезет в розетку, где есть 220. Вольт голыми руками думая, что с ним ничего не произойдет. То есть хоть и электричество не видим, но знает что оно существует. Есть много чего в природе того, что не видим, но мы знает точно оно есть (например, ветер хоть его не видим, но знаем что он есть). Так и вера Мы не видим Бога, но знаем, что он существует так как видим по его творениями. Также узнает о Боге, через библию узнаем, какими качествами он обладает, имя он свое раскрывает. Через свое слово он помогает найти ответы на многие вопросы, какое будущее ждет нас, что происходит, когда человек умирает.
Светлана Шекалова Нет, Библия вам не поможет. Пока не преодолеете свой обусловленный ум