Религия, вера
Некоторые люди утверждают, что любая вера может привести к Богу, главное - верить искренно.
Но человек может искренно заблуждаться. И что тогда?
Слышал от многим апологетов - заблуждался - его проблемы, не надо было заблуждаться. Сказано - в ад, значит в ад. Духовный дарвинизм своего рода. Но я в это не верю. Если Бог есть, что все религии - клевета на него.
Да это правда, но именно вера, а не фанатизм, может человек в чём то и ошибётся, но принципы везде одинаковые...
Нет. Только истинная вера спасает. Во Христа.
Beka #1
Всевышний един, каким бы именем его не нарекли, так что не вводите в заблуждение никого.
Сергей Кауфман
Почему именно одна вера считается истинной? Докажите её "истинность"
Анатолий Русский Ъ
Правый Разбойник обратился к распятому Христу ни как к Богу, а как к праведнику...
Искренняя вера в себя любимую, или любимого, ни к какому Богу привести не может!
Отрицание веры - тоже вера.
Николай Плацында
Я зависим от некурения сигарет, а лысина - это цвет волос.
И они правы!
Бог судит нас по нашим НАМЕРЕНИЯМ!
Нисколько не удивлюсь, если в Раю окажутся и некоторые мусульмане, и буддисты, и даже РЯДОВЫЕ "Свидетели Иеговы"...
Бог судит нас по нашим НАМЕРЕНИЯМ!
Олег Бутко
Вот только на счет рядовых свидетелей иеговы есть некоторые сомнения у меня!
И сатанисты верят искренне, да только к Богу не приходят.
любая религия - есть искреннее заблуждение её адептов...))
путь к Творцу лежит через осознание и познание себя, ибо каждый из нас есть творение по образу и подобию, а значит - тоже бог.
путь к богу это путь познания себя, самосовершенствование, осознание кто ты есть на самом деле.
не нужны не религии, ни храмы, ни учителя.
достаточно жить по совести, в гармонии и единстве души и разума, любить всех и вся, ни смотря ни на что и достойно, осознанно постигать свой опыт бытия.
"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее" ( Матфея 7:13,14) - истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная - к гибели. Иегова не хочет, что бы кто-либо погиб, поэтому он дарует всем людям возможность узнать истину о нем.
Тогда он осознает свое заблуждение, что продвинет его дальше в его Пути.
согласен ..
Ответ узнаете после смерти - заблуждались вы или нет.
Сергей Кауфман
Или нет =))) Тоже может быть заблуждение
Амир Имангазин
Простите, комментарий для Сестры Христианки...
Я атеист и похоже не туда зашёл