Религия, вера
Если бы Бог потребовал от вас- убить своего ребёнка, что-бы вы сделали?
Я бы спросил: Доктор, а те ли пилюли ты мне прописал?))))))))
А если бы Бог дал вам мозги, то задавали ли вы тогда такие тупые вопросы?))))
Алексей Хасянов
Если вам что-то не нравится, то не отвечайте.
Оксана Мирошниченко
Этот вопрос задал не автор вопроса. Он в основе многих религий. Его ещё поднимали авторы Библии. Думаете они были жестокими безмозглыми дикарями?
Понял бы что это не Бог, а сатана.
Ибо такое было единожды с Авраамом и то для образа о грядущей Жертве Своего Сына Единородного.
Нет смысла повторить.
Алексей Хасянов
Т. е для Авраама это было нормально а для вас нет?
Я бы богу голову оторвала.
Послал подальше бога .
Бог не требует такой глупости, это бесы требуют убивать людей или родственников, так не нужно слушать бесов, но если слышаться какие то голоса в голове, приказывающие кого то убить, то лучше добровольно прийти в психушку и обезопасить общество от своего присутствия в нём, заодно и подлечится.
Murat Tagayew
Приятно, что вы считаете божество из вашей христианской мифологии бесом.
аборты по миру разве это не убийства? и бог молчит.
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16)
У нас есть заповедь: не убивай.
Алексей Хасянов
Эта заповедь давалась Моисею, после чего он с удовольствием убил 3000 евреев
Убил бы Бога.
Это было один раз, как и с потопом, и больше не повторится.
Алексей Хасянов
А если -бы это произошло с вами. Каковы были бы ваши действия?
А что собирался сделать Авраам со своим сыном, когда его испытывал Бог? Не урок ли веры это нам христианам?
Алексей Хасянов
Зачем Он его испытывал?
ну понятное дело что Он такого никогда не скажет с Авраамом это была проверка или испытание, он его выдержал, но вообще испытаний достаточно в жизни а если к вам сейчас позвонить в дверь секси бомба, вы откроете? вот вам испытание, их будет очень много и у всех
Алексей Хасянов
Откуда я буду знать кто там пришёл? Конечно открою.
Павел Сысолятин
я про входную
Отсыл к Аврааму? Учитывайте, что то была проверка веры. Во-первых, сын был Божьим благословением, во-вторых, Аврааму было обещано, что через его потомство возникнет великий народ. Потому Авраам верил, что Бог сможет и воскресить сына, чтоб исполнить обещание, которых Он никогда не нарушает.
"Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя. Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить"-Евреям 11:17
Алексей Хасянов
Т. е. Бог сомневался в Аврааме?
Не потребовал бы, один раз Бог обратился с этим к Аврааму, для этого была цель и это имело определенное значение
Алексей Хасянов
Какое значение это имело?
Ким* **
Авраам же не убил Исаака, ангел остановил его, благодаря этому случаю мы можем себе представить какие чувства испытал Бог, когда Его сына убили
Ким* **
Адам потерял совершенство и вечную жизнь, требовалась равноценная плата (Псалом 48:8,9),для решения этого принципа нужен был совершенная жизнь, в этом проявилась не только справедливость, но и любовь к людям