Благочестие - будучи чище других энергий материального мира, просветляет живое существо и избавляет его от всех последствий грехов. Пребывающие под влиянием благочестия - имеют знание и счастливы.
Покрытые материальной природой живые существа делятся на несколько категорий. Их можно подразделить на счастливых, деятельных и беспомощных. Эти три психологических состояния определяют положение обусловленного живого существа в царстве материальной природы. Благочестие наделяет человека мудростью, отличающей его от тех, кто обусловлен иначе. Человек благочестивый гораздо меньше подвержен материальным желаниям, и ему свойственна привязанность к материальным знаниям. Примером таких людей являются праведники, про которых говорят, что они находятся под влиянием благости. Причина ощущения счастья, присущего таким людям, в том, что на уровне благости человек понимает, что он более или менее освободился от бремени своих грехов. Благочестие, в отличие от других энергий, - приносит людям глубокие познания и делает их счастливыми.
Религия, вера
А почему праведники счастливее, чем грешники?...
Не правда.
Познавший самого в себе понимает и всё.
В его жизни тишь, да гладь. Он благоразумен.
Но, это не имеет никакой связи со счастьем.
Познавший самого в себе понимает и всё.
Счастье это большой успех вов сех начинаниях, праведник или грешник, это не разделяет людей на счастливых и несчастных.
Праведники, грешники... Кто не грешит, тот считай не живет. А Бог все простит!
Да слава Богу!... ТЕКСТ 6:
О безгрешный, гуна благости, которая чище других гун, просветляет живое существо и избавляет его от всех последствий грехов. Пребывающие под влиянием этой гуны привязываются к знанию и ощущению счастья.
Потому, что БОГ есть Источник счастья!
и праведности тоже.
идут ксендз и пастор мимо бара.
оттуда несутся хохот, звон стаканов, шипит пиво.
ксендз говорит пастору:
- а что, если рая нет?
ксендз говорит пастору:
- а что, если рая нет?
Они подсознательно понимают что жить будут всегда хорошо. Душа радуется и передаёт человеку...
так грешники после переживают за свои деяния. а праведники то правильные... ой когда еще грешить. если не в самом соку)))))))))))))))
Праведники вранья о Боге несчастливы
Виталий Хоменко
ошибальщики не знающий Бога всё переверает!
наделяет человека мудростью ЗНАНИЯ о благочестии.
А о ней истина только в Библии, Слове Творца
Ваше слово устаревшее. Найдите современный синоним.
Счастье это не соревнование.... Поэтому не правильно говорить в степенях, счастье оно или есть или нет....
Потому что жизнь Праведная с точки зрения даже научного доказанного факта, полностью соответствует биологическому составу человека, а грехи наоборот противоестественное состояние организма которые его разрушают.