Религия, вера
Если смерть - следствие греховности человека, то почему праведники умирают быстрее грешников?
За каждого из нас на этой земле идет борьба между добром и злом. И злые силы делают все, чтобы праведники поскорее ушли с этой земли и не светили остальным людям, не показывали им пример. Но попадая к Богу они все равно продолжают молиться и ходатайствовать за нас.
Смерть - это не божье накакзанье. Это естественный процесс.
И праведни к ты или грешник роли не играет
в Египте было такое понятие, как вторая смерть. Она наступала, если сердце человека перевешивало перышко. Так вот именно про эту смерть речь.
Это спорный вопрос. Грешник или праведник не нам судить. Христос на кресте вместе с бандитом умирал. Праведником не может человек себя считать, это грех.
Потому что на земле далеко не рай... заслужили лучшую долю (душа конечно)
На то они и праведники им тут делать-то нечего больше....:)
Это они так себе думают что они праведники.
Не всегда.
Кого когда Бог призовёт.
Просто, смерть хорошего человека всегда заметнее для нас ..-людей. .
А для Бога и для себя - он уже достиг Царствия Небесного.
Бог забирает людей тогда, когда лучше они уже не станут.
Кого когда Бог призовёт.
грешникам отпускается больше времени -для расскаяния!!!!
Смерти нет! Отмирает лишь физическая оболочка. А кому сколько здесь лямку тянуть, так это только Богу решать!
Нет такой зависимости. Смерть настигает, когда высшие силы ( Бог, провидение; То, что выше нас) понимают, что дальнейшего развития эта душа уже не получит, а дальше только будет ей же хуже; либо душа уже просветлилась настолько, насколько человек был в силах развить свою духовность. Это - наша временная жизнь, репетиция перед жизнью вечной, на ином уровне - вечной бестелесной Души.