Книга Екклесиаста
…
9:5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не
знают, и уже нет им воздаяния, потому что и
память о них предана забвению,
Религия, вера
Известно ли мертвым о том, что происходит вокруг? Почему жизнь после смерти возможна? Есть основания в это верить?
Да, мертвые живут среди нас, мы их не видим, а они нас видят, они как бы спрятались.
Наталья Шмакова
мертвые они мертвые и не живут :)
Алина Мордвинова
среди вас и клапы и блохи жывут
" Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира ." БГ 2.22.
Надо начать с того что у Бога все живы или мертвые нечего не знают ...С ЧЕГО НАЧАТЬ? :)
Евгения Ермошина
начните с главного, но только не копипастой на полстраницы...
Вам надо разделиться с телом и вы узнаете. Вы будете знать, а не просто верить.
1. неизвестна
2. невозможна.
3. нет.
2. невозможна.
3. нет.
Если "смерть - это окончательная остановка жизни", то КАК возможна жизнь после её ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ и БЕСПОВОРОТНОЙ остановки ! :)
неправильные вапроссы
Евгения Ермошина
доброго дня !
Свои задавайте, правильные...
сам и проверишь скоро
Если учесть что многие верующие являются зомби, то скорее да чем нет.
В чём сомнения? Ещё в школе изучают, что материя не уничтожима, лишь переходит из одного состояния в другое, а душа тоже материя.
Конечно души умерших находятся в раю или аду, и им не известно сто происходит на земле.
Жизнь после смерти возможна, потому что душа не умирает вместе с телом.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(От Луки 16:22-25)
Все мы были когда то мертвыми.
Ты видел что то вокруг?