Религия, вера
Бывают ли смерти случайны? Если признать их случайными, тогда все происходящее вокруг тоже случайно, а как же пути..
Господни неисповедимы? Случайность это непознанная закономерность, в нашем мире причинно-следственных отношений, в феноменальном мире, любая случайность исключена. Любая смерть имеет свою предысторию, свое объяснение и следствие того, что многие и не понимают вовсе. А чем это грозит тем, кто пренебрегает? Вообще пренебрежение создает еще худший резонанс. А если смерти нет, а её нет, смерть это лишь смена мерности, тогда нужно отдать должное высоким тех. достижениям Богу и его планам на нас, если кто еще не понял его, из много мультимедийной вселенной мы переходим в себя же самих, где мы есть там, до полного воссоединения с высшим Я, наши копии или аватары, здесь мы аватары. Постигайте планы Творца, что бы понять его намерения в нашем Мироздании.
Училась с девочкой. Она рассказала:Шли купаться дети. Её брат самый высокий. Молния и нет его...
Знала лично девочку и её брата. На тракторе "Беларусь" ехали. Дверь распахнулась и девочка 7 лет, под колесо... Не выжила. 7 лет Зоны трактористу.
Самая нелепая смерть... Парень тихоня. Знала лично много лет. Пришёл пьяный сосед и нож в него. Не выжил.
Почему так? За что?
Если случайно всё и зависит от случайного то это уже кармамерность, закономерность....
Как и рождение.....
Случайного ничего нет всё кармамерно!
Как и рождение.....
Случайного ничего нет всё кармамерно!
если отмотать назад, у них тоже есть предыстория
31 ибо не навек оставляет Господь.
32 Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.
33 Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.
34 Но, когда попирают ногами своими всех узников земли,
35 когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего,
36 когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь?
37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, [сущему] на небесах:
(Плач.3:31-41)
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их."
Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/
Время и случай всему ! Но Бог даёт надежду ,что "будет воскресение праведных и неправедных".
Бог есть Бог порядка. Поэтому всякой смерти свое время, предназначенное Господом
Смерть закономерна. От рождения все под приговором смерти. Смерть может быть внезапной, но суть то не в этом. Гораздо важнее покаяние.
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее. От Луки 13
был бы "творец", да поделился бы планами, можно и поизучать
а так...
Да, многие люди считают, что день смерти каждого человека заранее предопределен — судьбой или Богом. По их мнению, все значимые события в нашей жизни предрешены и неотвратимы.
Возможно, вы задумывались: «Если мое будущее уже предрешено и ничего нельзя изменить, тогда зачем молиться Богу? Можно вообще махнуть на все рукой — не пристегиваться ремнем безопасности и садиться за руль в нетрезвом состоянии».
Библия осуждает такое отношение к жизни. И она не учит, что всем распоряжается судьба. Из чего это видно? По Закону Моисея израильтянам запрещалось подвергать свою жизнь риску. Например, по всему периметру крыши они должны были построить ограждение, чтобы с нее случайно никто не упал. Возникает вопрос: зачем Бог дал им такой закон, если кому-то все равно было суждено упасть с крыши и умереть? (Второзаконие 22:8).
А что, если человек стал жертвой стихийного бедствия или другого трагического события, которое, по сути, невозможно предугадать? Было ли предрешено свыше, когда и как такой человек встретит свой конец? Нет. Царь Соломон под вдохновением Бога написал, что для всех есть «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Даже если стечение обстоятельств может показаться странным, порой необъяснимым, нет никаких оснований приписывать трагические события воле судьбы. Выходит, что на все время и случай! Но так будет не всегда!
Наш Создатель имеет власть над жизнью и смертью и он не предопределяет наше будущее. В Библии говорится, что Бог предлагает каждому человеку выбрать вечную жизнь. В его Слове сказано: «Кто желает, пусть берет воду жизни даром» (Откровение 22:17).
Как видно, «воду жизни» могут получить те, кто этого хочет. Итак, наше будущее не предопределено. Каким оно будет, во многом зависит от нас.