Религия, вера

Чем жизнь в теле человека отличается от жизни в телах других живых существ?

Благодаря этому опыту. мы можем ощущатьсебя всем, ЧТО ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ. Сознание животного помогает нам посмотреть на этот мир со стороны, в том чиле и на человека, Это не примитивное сознание, это сознание целого мира, котрый живет по особым законам, из котрых не так просто выбраться, То же происходит и с человеком, только в более широком масштабе.
И*
Ирина ****
Лучший ответ
Почти ничем. Жрут, гадят, конфликтуют и размножаются - все. )
Sanna Kazmukasheva
а что .
Игорь Жучков
Ну я думаю сознание там по тому же принципу что и учеловека. Различение есть, но так как там другой физиологический аппарат то и восприятие и чувствование там другое не как у человека. Но то, что они понимают людей, это видно не вооруженным глазом.
У меня жена как возвращаясь домой собачка наша встречает и прстает ну она и ляпнула мол "нет еды не поверишь даже сама с утра не кушала не чего мол..." И тут через некоторое время собака притащила косточку и положида перденей мол кушай.
Так что про животных не нужно говорить что они без душные. В коране говорится даже о том что бы молитву читали перед забоем животного потому как человек вынужден у живого существа отнимать жизнь так как он от нее питается.
Андрей Гульбищев Они не бездушные, просто форма жизни, уровень сознания - не предполагает ответственности, как в случае с человеческой формой жизни... А история про собаку меня не удивляет; домашние животные это пограничные с человеческой формой жизни, часто люди деградировавшие попадают в тело собак, кошек и др, или поднимаются по эвол. лестнице и переходят из тел домашних животных к человеческое... Но людям всё же лучше воздерживаться от употребления в пищу мяса животных - это несёт тяжёлые кармические реакции...
Меньше гадостей совершает душа в жизни неразумной твари. По крайней мере, на ней нет той ответственности, которая лежит на тех, кто осознанно творит зло.
Души. В этом любовь Бога. Вас в людях, не разорвало. А их (( разорвало. (( души....
В итоге: вы имеете полное развитие. А они, НЕТ.
Иван Карапиря
Сегодня главное отличие в том, что в теле чловека может прикидываться не собой. У человека есть Эго, которое пытается подменить душу. Если человек верит, что Эго - это и есть он сам, то создаётся иллюзия того, что ты являешься не собой. Подобный опыт невозможно получить в других биологических телах.
Айба Аv
Там вы возможно ограничены в своем развитии и творении.
Еккл 3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом
Таня Зайченко
Сознание животных не осознает себя как животное. Сознание животных может осознавать окружающий мир, но не себя.
Бану Батырова
Живые существа типа животных живут инстинктами
У человека есть право выбора и он может размышлять
Bahtiyar Egemberdiyev
пока не станешь другой формой жизни - не узнаешь. Они же тоже стараются сохранить свое состояние, ценят свою жизнь, значит она им нравится