Религия, вера

"В ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле"Это о чём?

Про инквизицию, крестовые походы, религиозные кровопролития, гонения на инакомыслящих, терракты, а также грязные политические интриги попов с власть имущими, церковная поддержка фашизма, расизма, геноцида, многовековой работорговли и т. д. и т. п.
Сергей Головачев
Лучший ответ
Пророков убивали и это делали люди задействоанные в религии но нечестные, преступные по своей природе, которые позорят религию в котрой нравственный закон на первом месте.
Денис Моисеев
О бабелоне великой.
Ruslon_93_93 .
О свалке.
Нельзя вырывать цитату из фрагмента.

Откровение Иоанна 18 глава
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нём найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

Тоесть в Вавилоне, который будет уничтожен ангелом, будет найдена кровь пророков и святых, которые были убиты за веру на Земле.
Желя
Жемчужина Востока Ничего страшного. Кому было интересно, тот поискал это место в Библии, почитал и подумал!)
Вот Толкование на это Слово Божие:

Свт. Кесарий Арелатский

Ст. 21-24 И один сильный ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе; и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле

Таким образом, Иоанн называет Вавилон как бы большим брошенным жерновом, потому что ход времени всех любителей этого мира перемалывает, как жернов, и швыряет в круго­ворот. О них написано: По кругу ходят нечестивые (Пс. 11:9). <…>

И голоса играющих на гуслях, и по­ющих, и играющих на свирелях, и трубя­щих трубами в тебе уже не слышно будет. Говорит Иоанн, что пройдет веселость нечестивых и уже не будет. И указал причину, говоря: Ибо купцы твои были вельможи земли, то есть в твоей жизни они обрели [все возможные] блага. И волшебством твоим введены в заблуждение все народы. И в нем найдена кровь пророков и святых, и всех убитых на земле.

Разве тот же самый город убил апостолов, что и пророков и всех остальных святых? Но это город всех гордых, который Каин основал на крови своего брата, и назвал город по имени сына своего: Енох (Быт. 4:17). То есть [это - город его] потомков, потому что все злые, наследующие себе, в которых и присутствует Вавилон, вплоть до конца мира преследуют Церковь Божью. Следова­тельно, в городе Каина проливается вся кровь праведная от крови Авеля праведного до крови Захарии - то есть [городе] народа и жрецов. Между храмом и жертвенником (Мф. 23:35), - то есть между народом и жрецами. Это сказано потому, что не только люди, но и жрецы сговорились о смерти Захарии. Это город, который умертвил пророков и побил камнями посланных к нему. Это город, который возводится на крови, как написано: Горе строящему город на крови и созидающе­му крепости неправдою! (Авв. 2:12).

Изложение Откровения.
Наташа Клим