Религия, вера
Почему пророки, Святые, Сыны Божьи не могут ошибаться, лгать?
в догме ошибки и откровения выглядят одинаково
Потому что ими руководит Дух Святой.
Если человек умеет играть на гитаре, может он вдруг не смочь на ней играть? Если химик знает, что вода это два атома водорода и один - кислорода, может ли он ошибиться в формуле?
А пророкам, святым и сынам божиим нашептывал сам Бог, могут ли они лгать? У них, да и у любого ЗНАНИЯ, путь только вперед, назад невозможно.
Я тут, конечно, говорю о Пророках, а не о проходимцах. И я говорю об Истинах, а не о тех, кто писал Писания не только от имени Бога, но и от себя лично.
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
вот почему.
потому что кто пребывает в боге, а именно, кто перед богом живет а не перед людьми, тому нет смысла обманывать, ибо видит бог.
они говорят не отсебятину, а как есть
пророчества пишутся с тем условием "если не покаитесь, то будет так"
вот почему.
они говорят не отсебятину, а как есть
Ошибаются они, ошибаются, Христос верил в то, что люди хорошие, а все по большей части плохие
Александр Рукосуев
нет, тут уж вас дезинформировали киношники "Мастер и Маргарита" , гореть в аду этому Сергею Безрукову, я вас уверяю).
Христос "(Иисус) не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке!
Иисус (...) Сам знал, что в человеке! -
я знаю, что человек порочен, и каждый находится на своем уровне развития!
Иисус (...) Сам знал, что в человеке! -
Всем людям свойственно ошибаться, даже пророкам! Лишь Господь ни когда не ошибается и не забывает!
потому у них чистые помыслы
Екатерина Старун
с добрыми мыслями как бы очищаешься от всего несущего не добра,должны быть чистые помыслы
они не чего не говорили от себя и от своего ума всё им дано было Богом