Религия, вера

Почему богоизбранный народ иудеи и их пророки называются Сынами Божьими? Так написано в Торе?

Taka Tsuykiama
За злодеяния, ими совершенные, Бог отвернулся от них. Здесь идёт злоупотребление "статусом", но о чем всё же речь? О Ветхом Завете в христианстве, или же об иудейской Торе в целом? Ибо всякий народ в своей религии будет назван богоизбранным!
Дарья Видяпина
Лучший ответ
Каждая душа- дитя Бога.
Ержан Таликов
написано в торе... это уже ошибка, никто тору не писал, её устно передавали, что означает - вносили изменения и коверкали как хотели, то, что сейчас мы видим как ветхий завет (тора) это скорее всего многовековой плод трудов неких товарищей, в миру называемых мудрецами, которые писали к тексту поправки, которые в свою очередь объединили вместе с первоисточником и обозвали - талмуд
Какого Бога? имя?
Дайте пожалуйста ссылку на Ветхий Завет где их так называют.
Это обычная хуцпа. ))

ХУЦПА (Сверхнаглость) - национальная еврейская черта
http://uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=6&t=1510&sid=0a883c3d3e8ede7e7f5dd4af184782c4

«Вся еврейская проблема в целом может быть суммирована так:
Существует два вида отношений, которые для человека играют первостепенную важность, это: Одно - это его отношение к Богу, и другое - это его отношение к человеческому брату - соседу. Евреи решили это таким образом: они приватизировали Бога, отняв его у соседа, а соседа убили и закопали в надежде, что всё им сойдёт с рук и от этого им будет счастье и богоизбранность.
Как вы думаете? Сойдёт им это с рук?»

А. Н. Зиман. Иудаизм без Маски. Religion and Brotherhood of Man (fb2)
http://lib.rus.ec/b/303819
http://zarubezhom.com/semaan.htm
Albept Tomoyan
Им же надо было потренироваться убивать особенно приближенных к Богу
Самопровозглашенные.
Теперь не так.. "Всякий кто призовет имя Господа спасется!"

С чудным праздником Вас! Со светлым Христовым воскресением!!!))
Богоизбранные только славяне, жиды и чурки от Сотоны) Что делал их Бог в ветхом завете, это мог быть только Сотона
Влад ***