Религия, вера

Нужен ли вообще какой-то смысл жизни? Разве не достаточно просто жить?

С)
Савчуля ))
Просто жить это тоже смысл)
Сергей Лутовинов
Лучший ответ
Карин* ) просто жить-напишите книгу как это просто жить в этом злом и лживом мире.
Инга Черепанова Просто это пусто. Пустожить это существовать. И на том спасибо.
вот я к чему и прихожу... просто жить... почему вот прям нужен курс... а можа я какашка где хочу, там и дрейфую...
Жить - Богу себя дарить.
Сергей Беляков
просто живут насекомые
В таком случае, рано или поздно произойдёт прерывание наследственной передачи материального и духовного опыта потомкам, а следовательно уничтожение цивилизации или как минимум значительная деградация
Кому нужен, а кому не нужен. Кто способен получать удовольствие от жизни, тому достаточно просто жить, как котам.
... и нежно любить динозавров!
Животные просто живут, что бы выжить . Человек должен развиваться, ведь это он заберет с собой туда где есть то что мы называем бессмертием души. Тело -скафандр. Душа -бессмертна. Потом дадут другой скафандр. Но опыт прожитых жизней останется на балансе опыта Души.
Юрий Гладков
Увы. Не все так просто. Многие не могут позволить себе жить.
Точно, давай делать приятное:)
Тогда человек становится тупым пожирателем кроеветок или сексуалным маньяком-остальные находятся между этими двумя. Просто жить-напишите книгу как это просто жить, в этом злом и лживом мире.
это каждый для себя должен решить. Принуждения нет .
B_
Beka _-_
не, ну надо же хотя бы понимать как это - просто жить, у многих понятие этой простоты слишком банальное, поверхностное
Денис Быков
Бог подарил каждому из нас драгоценный подарок — жизнь (Бытие 1:27). Он хочет, чтобы мы не просто жили, а радовались жизни. Поэтому он дал нам принципы, которые помогают принимать мудрые решения. И нам нужно следовать этим принципам, чтобы «отличать хорошее от плохого» (Евреям 5:14). С их помощью Бог обучает нас мыслить здраво. Когда мы живём по его принципам и видим, как наша жизнь от этого становится лучше, мы начинаем осознавать их ценность.
Экклезиаст 12:14 "Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое".
**
**олеся **
Смысл — сущность феномена в широком контексте реальности, неисчерпанная совокупность (в отличие от значения, которое исчерпаемо) всех психических (сознательных) когнитивных процессов, связанных со словом. Смыслы доминируют над значением.
Смысл — Википедия
ru.wikipedia.org›Смысл
Смысл это САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТЬ И ВЫРАЖАТЬ С ПОМОЩЬЮ СЛОВ
ИЛИ ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАЛО ОБЩЕНИЕ ЕГО ДРУГ С ДРУГОМ С ПОМОЩЬЮ СЛОВ
именно поэтому СМЫСЛ развивает сознания человека сегодня так же как когда то СЛОВО сделала обезьяну человеком
тем же кто отказывается от его поисков и нахождении дорога в будущее будет закрыта и не только им но и всему его роду
Виктор Зайцев
"просто жить" невозможно.
такой программы в человеке не заложено.
ему нужно есть, спать, работать, гулять, любить и множество вещей, которые насыщают земную душу. так что просто - по-любому не получится.
и так же в человеке заложена программа истинный смысл жизни искать.
Так что как ни крути, а придется Волю Бога исполнить и этот смысл найти.
Либо возмездие за грех - смерть.
Ирина Смольянинова На faluninfo.ru подробнее об этом
Растениям не нужен.
Илья Шашурин
Полностью согласен. Хто вообще сказал такое что во всём должен быть смысл? А если его нету или не нашёл, так что, не жить теперь ?
недостаточно. Мы же люди, а не животные просто.
Дмитриевна Я
Вам не нужен. Мне нужен. У меня ещё задача воплощения не решена.
Тогда почему люди все время ищут этот смысл откуда тогда у них такое желание . В Священном Писание говорится чтобы мы его искали это вложил в нас наш Создатель и он говорит, что его можно най ти, а для этого нужно изучать его Слово Библию, все просто как все гениальное.
Попробуйте прожить день совершенно бесцельно, занимаясь совершенно бесцельными делами. Например выйдете на улицу и просто так выкопайте яму, ни для чего просто так, а потом ее же и закопайте, или крупу по всему дому рассыпьте и по одной штучке обратно в пакет собирайте целый день ни для чего, просто так.
Думаю с вас такой жизни не надолго хватит)
Человек не может жить совершенно бесцельно, другое дело что кто-то удовлетворяется промежуточными целями и живет ради их исполнения, а кому-то промежуточных мало и у него возникает потребность чтобы вся его жизнь имела цель, предназначение, смысл) и тогда он задается вопросом: а в чем смысл жизни?)
не достаточно. хотя религия как смысл жизни - это отвратительно.
Василий Попов
Без смысла не как.
Th;fy Rehufy,trjd