Религия, вера

Христиане, вы в каких случаях мечтаете, чтоб грешники мучились в аду? Какие муки вы им желаете?

Яна Лебедева
В любых случаях мечтают. На худой конец верят. Виды мучений различные от фантазии, главное чтобы мучительно. Наивно полагают не попасть в ад. Но, спасутся только те, которые готовы сами повиснуть на кресте за Всех грешников.
Юра Жжж
Лучший ответ
Ни в каких. Мы желаем того же, что и Бог, чтоб всякая душа пришла в познание истины и спаслась.
Христиане самые грешные люди, по их же понятиям, они за Христа убить готовы.
Olga K
христианину. думаю грех о таком даже думать не только желать
Чтоб они были овцами и их пасли пастыри. Они будут строить Храмы пастырям и будут приносить в эти храмы пастырям не только хвалу и деньги, но и детей на крещение, чтоб род овец не прекращался.
Nigina Alieva
самых доходчивых
Филипп Лагин
Это ты глупенький мечтаешь, а любой нормальный ЗНАЕТ, что ни одно доброе дело не остаётся без последствий, и каждому воздастся... не здесь так там.
Gauhara Alibekova
Ваш выбор за вами.
я не верю в ад, и считаю, что настоящие христиане живут в согласии с золотым правилом, о котором говорил Иисус: « Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами»
А вы каких христиан имеете ввиду? Разные бывают.

И да, обобщения (коими часто балуются как христиане так и нехристи) - признак не далёкого ума))
Сергей Борисов Христианин. Насчет недалекого ума. Обобшение-ИНДУКЦИЯ-обобшение частных фактов или аргументов. Переход от общего к частному-ДЕДУКЦИЯ.
Люди все с рождения грешных, независимо верят они в Бога или нет.
Бог будет судить за их дела в течении всей жизни.
И Ада для мук нет. Это ложное учение церквей.
Плохая Девоч]{А
Глупости какие. Зачем желать кому то зла и мук? Нужно желать чтобы человек покаялся и вернулся в Истину. А судить и осуждать кого то не следует, ибо "не суди, да не судим будешь".
Faridka Faridka Faridka
Евангелисты для того проводят евангелизации- о царстве небесном, чтобы не произошло-грешники не мучились в аду, чтобы все люди спаслись и потому БОГ ПОСЫЛАЕТ ЕВАНГЕЛИСТОВ, ЧТОБЫ СПАСТИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.
КОГДА ХРИСТИАНЕ ЗАМОЛЧАТ, тогда нужно говорить, что они решили вас погубить.
**
* *
Валентина Умерова нет общей евангелизации... Адвентисты уверены что только они спасутся-баптисты что только они итд...
Ну что за фантазии?) Пусть обратятся ко Христу и живут!
Желать человеку зла или каких - то мучений, это не угодно Богу. Напротив, Бог говорит нам через Своё Слово - Библию, чтобы мы любили и уважали друг друга, как об этом написано в Матфея 7 глава 12 стихе :" Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." А так же в Матфея 22 глава в 39 стихе :" Вторая же подобная ей : возлюби ближнего твоего, как самого себя; ..." Заметьте, относиться так к людям, это закон Бога для нас . А что касается ада, так это не место мучений, а место, куда хоронят умерших. Согласно Библии : ад, шеол, гадес, преисподняя означают яма или могила, куда опускают умерших, где они разлагаются на элементы земли. Поразмышляйте пожалуйста над тем, что записано в Бытие 3 глава в 19 стихе :" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься ." Эти слова Бог сказал Адаму и Еве. Мы, как их потомки унаследовали то же самое. А в Екклесиаст 9 глава в 10 стихе:" Всё, что может рука твоя делать, по силам делай ; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." Из этих слов ясно видно, что человек после смерти ничего не чувствует. Но эти люди находятся в памяти у Бога и у них есть надежда, если Вам интересно какая, поговорим об этом в следующий раз.
Места Писания взяты из Библии - Синодальный перевод.
Всего Вам доброго !
зачем им мучиться? они попросту иммигрируют в РФ!