Религия, вера

На чём обусловлена вера в Бога у верующего, хотел бы он сам получить хоть раз подобные доказательства?

Верующий человек никогда не в состоянии доказать существование Бога, и всё что он может сделать, только и говорить о своей вере убедительно и громогласно, и больше ничего, но и убеждать еще в этом других. Получается выбор по вкусу, кому то нравится эта идея он и примыкает, главное по меньше думать и понимать, и всё будет хорошо.
Алла Щедрина
на невежестве.
верующему проще выучить две молитвы и считать, что он знает, как устроен мир, чем двадцать лет грызть математику, физику, химию, биологию, астрономию
Валерий Чокнадий
Лучший ответ
Ирина Адыгаева невежество, причем дремучее, считать, что все появилось само собой.
Верующий способен доказать существование Бога только Верующему и себе.
Антон Долгов
Вера - потому и вера, что она не нуждается в доказательствах.
Насчёт "меньше думать" - вы неправы: обычно верующие к размышлениям весьма склонны.
Насчёт "нравится идея и примыкает" - тоже не согласен. Может, мне нравится идея о том, что люди своими предками не обезьян имеют, а каких-то пришельцев, но я в это не верю.
Вера Божья, евангельская основана на обетованиях Отца, на истине Его слова.
Так и атеист говорит о том, что Бога нет примерно так же - на основании внутреннего убеждения. И всё.
Герман Антонов
Алла Щедрина Может быть и так, говорит атеист, но несмотря ни на что, он остается правым, как бы то ни было.
Христианская вера основана на Библии, и этого достаточно любому верующему.
И конечно же каждый верующий имел сверхъестественные переживания, присутствия Бога, или слышания Бога, или ведение Бога.
Верующий и не должен доказывать существование Бога, ведь вера и основана на том, что Бог недоказан, если же Бог будет доказан, то зачем верить? Бог станет фактом, а в факты не верят их знают.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(К Евреям 11:1)
Эдуард Шакур
обобщенно безсодержательный вопрос от неверующего !
Много букв ниже :-)

«Существуют три уровня веры, три ступени духовного восхождения, основанные на трёх силах души (уме, чувствах и воле): вера как рассудочная уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность.

Вера как уверенность – это рассудочное признание какой-либо истины. Такая вера не влияет на жизнь человека. Предположим, кто-то верит, что мы есть. И что нам с того? Внутренний мир человека от такой веры мало меняется. Для него Бог является как бы одним из объектов вселенной: есть планета Марс, а есть и Бог. Поэтому такой человек не всегда соотносит веру со своими поступками, не пытается внимательно выстраивать свою жизнь по вере, а действует по принципу «Я сам по себе, а Бог Сам по Себе». То есть это просто признание своим умом факта существования Бога. Кроме того, обычно такая вера иллюзорна, спроси такого верующего «Кто есть Бог?» и услышишь наивные фантазии, не имеющие ничего общего с Божественным откровением.

Вторая ступень – вера как доверие. На этом уровне веры человек не просто рассудочно соглашается с существованием Бога, но чувствует присутствие Божие, и в случае скорби или жизненных трудностей непременно вспомнит про Бога и станет молиться Ему. Доверие предполагает надежду на Бога, и человек уже старается сообразовывать свою жизнь с верой в Бога.
Впрочем, если ребёнок доверяет своим родителям, это ещё не значит, что он всегда будет их слушаться. Иногда дети пользуются родительским доверием для оправдания своих проступков. Человек доверяет Богу, но сам не всегда бывает верен Ему, оправдывая свои страсти греховностью окружающих. И хотя такой человек время от времени молится, он редко старается побеждать свои пороки, не всегда бывает готов сам чем-то пожертвовать для Бога.

Самая высокая ступень – это вера как верность. Истинная вера – это не только знание о Боге (которым обладают даже бесы (Иак. 2:19)), но знание, влияющее на жизнь человека. Это не только признание Бога своим умом, и не только доверие Ему своим сердцем, но и согласование своей воли с волей Божьей. Только такая вера может выражать любовь, потому что истинная любовь немыслима без верности. Такая вера становится основанием для всех мыслей и поступков человека и только она – спасительна. Но это предполагает и внутренний труд над собой, победу над своими страстями и обретение евангельских добродетелей.»
Ольга Путилова
Если вы ниразу не получали доказательства от Верующего во Христа человека, или получали но не верили в них, то это уже не означает, что их нет!

Наш мир на столько сложный, так что говорить, что Бога нет, является глупостью, наш мир и есть самое маленькое доказательство того, что Бог есть.

Так же это написано во Святой Библии. А доказательством Истинности Библии является не только Ноев Ковчег лежащий на горе Арарат в Турции, но и Плащаница Господа нашего Иисуса Христа лежащая в одном из Храмов мира. Так же по мимо этого остались множество Святынь с тех времён, с самое простое доказательство Существования Бога является весь наш мир Им Сотворённый, ведь он на столько сложный, что глупо говорить что Бога нет.

Так же советую вам посмотреть эти видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

Много людей 2000 лет назад видели Христа и они убеждали что Он есть. Да и по сей день люди испытавшие клиническую смерти говорят, что есть Бог, Рай и ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Доказательств про Ислам полно. Человеческая история нашпиговано знамениями Аллаха.
Виталий Коган
Не "на чем обусловлена", а "чем обусловлена"
Один верит что белая это стена белая, другой сомневается. третий ваще видит черную
Инна Ушкалова
Инна Ушкалова верующему не нужны доказательства он их уже получил