Религия, вера

Для чего Исус принёс меч на Землю? Крови хотел? Или ещё чего?

Чтобы разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И чтобы заставить человека воспринимать домашних его, как своих врагов.
Ирина Тавгазова
Лучший ответ
Меч -это не символ войны в словах Христа, а символ разделения, как меч рубит напополам, так и Христос пришёл, чтобы отделить добро от зла
Артём Лищенко
И у него получилось. Если бы не французская революция, Чудское озеро и ещё парочка эпизодов, сейчас бы все ездили на телегах и повсюду бродили пьяные крестоносцы и насиловали ваших детей.
О чем нам
говорит Интуиция — это не столь Существование, сколь Существующее, ведь она исходит из той одной точки
света в нас, которая дает ей верховные полномочия, проникает через открывающуюся дверь в наше собствен-
ное само-осознание. Древняя Веданта охватила это послание Интуиции и сформулировала его в трех великих
декларациях Упанишад: “Я есмъ Он”, “Ты есть То, о Шветакету”, “Все это есть Брахман; это “я” есть Брах-
ман”.
Akmal Hakimov
меч это совесть
Иван Иванов
Если посмотреть в библии (Луки 12:51), где сказано, что пришёл разделить. А разве разное учение веры не разделило людей? И об этом разделении говорится в библии ( (Михей 6:7) и (Луки 12:52,53) многие из-за веры готовы даже родственников потерять.
Ольга Яковлева
Он поясняет дальше, что за меч и кого может разделить.
Вот еще ссылка, о духовных доспехах. Еф. 6:16,17. "А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы. лукавого; И шлем спасения возьмите, и МЕЧ ДУХОВНЫЙ, который есть Слово Божие."
Евреям 4:12. "Ибо слово Божие живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого: оно проникает до
разделения души и духа, составов и мозгов, и
судит помышления и намерения сердечные."
Pavel Strepetov
Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет. Кто с крестом.... При доигрывании выяснилось, что меч хотел возможно принести, но при нём не было обнаружено.
А ты не чувствуешь, что даже здесь происходит, при прочтении имени - Иисус Христос? Не чувствуешь действие меча? Вот видишь, даже ты, враг Христа, невольно проповедуешь это Великое Имя Иисус Христос, перед которым вскоре падешь на колени. Доброго вечера тебе женщина.