Религия, вера

Как выглядит духовная личность Бога?

Как-то так
Вячеслав Мокрин
Лучший ответ
ИШВАРАХ ПАРАМАХ КРИШНАХ
САЧ-ЧИТ-АНАНДА-ВИГРАХАХ
АНАДИР АДИР ГОВИНДАХ
САРВА-КАРАНА-КАРАНАМ Кришна, известный как Говинда, является Верховным Господом всех живых существ. Его духовное тело исполнено вечности, знания и блаженства. Являясь началом всего Сам Он не имеет начала. Он есть изначальная причина всех причин.... http://www.vtext.ru/brahm001/00000001.htm
Ника Кудимова
«Многие обладают качествами Бхагавана, но Кришна превосходит всех, ибо никто не может затмить Его. Он Верховная Личность, и Его тело вечно, исполнено знания и блаженства. Он предвечный Господь Говинда, причина всех причин» (Брахма-самхита, 5.1).
Вот так:
8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс. 39:8,9)

Натали Л
Хороший вопрос! Но ответ знают только посвященные (их очень мало на земле), увы.
А им нельзя распространять эту информацию в подобных источниках и еще среди неподготовленных... а готовить кого то к принятию информации- никто не собирается...
..
Но Вы можете почитать об этом в Бхагавата-пуране, Упанишадах и Рамаяне (может еще где нибудь, возможно).
В Библии, в Коране, к сожалению, не описывается образ духовной личности Бога, а конкретный образ Абсолюта существует, слава Богу!
...
..Большинство людей понятия не имеет...
... некоторые религиозные деятели (те, кто изучает Веды), неправильный образ вычерпывают из древних текстов... Они думают, что образ Бога-это синие человекоподобные существа. Это не так.

...
Алена Никитина
Алена Никитина Но самый лучший способ увидеть Бога-это делать добро! Бог явится и увидите!
Алена Никитина Свет обьединяет Свет! Тьма обьединяет тьму...
Алена Никитина Если вы будете Светом в делах любви, добрых... то неизбежно увидите Бога. Можно верить в это или нет, но это так.
Алена Никитина Дай Бог, чтобы пророки Бахаизма учили любви ко всему живому, служению друг другу и самому доброму, и светлому!
...Как говорится:" по плодам узнаете их"!
....Самое хорошее узнать, на сколько хороша та или иная организация-это пообщаться (лучше заняться общим делом или трудом) с несколькими людьми, которые долго вхожи в нее.. :)
...
Алена Никитина Хороший, в смысле, способ..)
Свято.
Арсен Шарипов
Да это только для посвященных
Елена Шефер
В книге Откровение описываются символическим языком духовные личности, по другому узнать какие они невозможно, если вы это имеете ввиду