Религия, вера

Неразумно просто просить Рай, нужно просить помощи что бы прожить жизнь достойную Рая?

Разумнее просить Бога воссоединиться с тобой. Алеша. ))))))))))
Anna Nosova
Лучший ответ
Не нужно просить, это не дает развитие душе, а сокращает её силы на приобретаемый тобою опыт жизни, просить можно, вот к этому и привыкаешь. Далее, просить Рай, абсурдное заявление, какой еще Рай, не очень понял, а если ты не понимаешь что просишь, то как можно быть уверенным, что тебе предоставят именно то, что ты хочешь, или просишь, а не будешь ли потом против, вот именно будет поздно. Далее, просить жизнь достойную Рая, я понял ты молодая душа, и пишешь все в лучших побуждениях и представлениях, когда проживешь не одно воплощение, поймешь многое тогда, а пока этот вопрос как по тебе, и ответят тебе так же каждый, как сам в силу своего отсутствия опыта понимает ответ, вернее никак не понимает.
Думаешь.... просто попросил и получил? )))
Без труда не вынешь и рыбку из пруда!
Дарья Смирнова
Нам просить Бога о рае не надо, потому что он сам будет решать, кому его подарить. Это - как подарок от Бога, дар его. В Библии, в Римлянам 6:23 написано: "...плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".
Бог позаботился о том, чтобы вызволить нас из этого плачевного состояния - от греха и смерти. Вот почему понадобилась искупительная жертва Иисуса. Таким образом, смерть Иисуса открывает нам возможность получить избавление от греха и смерти.
Нам же сегодня всеми силами надо стараться исполнять волю Бога, соблюдать его нормы и требования, руководствоваться его законами, заповедями, постановлениями, применяя в жизни мудрые и полезные советы и библейские принципы от Бога, чтобы быть успешными, радовать Бога, находить удовлетворение и счастье.
Рита Жуматай
Рай - это место, где душа пребывает до Суда. Также как и ад. Отличие лишь в том, что в раю условия лучше. Но это не то место, куда должен стремиться человек. Ибо если есть суд, значит есть за что судить, т. е. человек не победил грех, не достиг святости, не нашёл единство с Богом.

Нужно жить свою жизнь так, чтобы при этой жизни найти Бога и Царство Его. (Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.)
На 100% победить грех, стать святым. Таковые вовсе не приходят на суд, потому что их не за что судить, они чисты. И они сами судят мир (Кор 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?) И пребывают не в раю, а в Царстве Божием.

Итак ищите не рая, а Царство Божия.
Амина Дуйсен Мир будут судить ограниченное число людей, которые станут соправителями Иисусу в его Царстве. (Откровение 5:9, 10; 14:3)