Религия, вера

если все мы погрязли в грехах, то кто же в Раю обитает кроме святых и мучеников. никто не достоин Рая ?

Святые и мученики тоже в раю не обитают - они могут туда попасть только после второго пришествия и страшного суда. И грехов у них было ни чуть не меньше.
Бакыт Медетова
Лучший ответ
Не надо говорить обо всех.
Безгрешных достаточно много и каждый может им стать.
Роман Моисеев
Мы все достойны рая, иначе для чего Христос искупил наши грехи?
Да-да! Вы, христиане, все грешные и в рай вам не попасть. Прямая дорожка в ад.
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. "
(Первое послание к Коринфянам 6:9-11)
Не знаю, зачем вы погрязали в этих самых грехах, но я, как и любой атеист, безгрешен.
Yuri Diacenco
"Не возможное человеку возможно для Бога" ...
Разве не сам Бог избирает для себя помощников и друзей и воинов?
Нет святых и нет грешников, так как все согрешили и все же и прощены
через веру в сына Божьего Иисуса Христа.
Если верует грешник, что Иисус пришёл для того, что бы спасти душу его от ада - значит он прощён и оправданы беззакония его.
Рая нет. Но если бы и был, то достойных его можно по пальцам пересчитать.)
Обычные миряне, ведущие Богоугодную жизнь, исповедающиеся и причащающиеся также будут в Раю. Даже большие грешники по нашим молитвам и молитвам церкви, по милостыне и добрым делам могут перейти из ада в Рай.
Поэтому, наслаждайся тем адом, в который ты уже попала.
Все расскажу по порядку
Когда Бог создавал Землю, он создал на НЕЙ РАЙ. И поселил в нем человеческую пару, сказав что бы они плодились, размножались и возделывали землю. То есть Создатель хотел что бы человек жил в РАЮ НА ЗЕМЛЕ вечно, в прекрасных условиях, об этом можно прочитать в первых главах книги Бытие. Но тут вмешался Сатана и все рухнуло.. . Но замысел Бога остался. Он как задумал, так и должно быть. Поэтому рай должен быть на земле а не на небе. В Библии говориться: "Так и слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне не исполнившимся, но сделает то, что мне угодно" (Исаия 55:10, 11). Значит мы можем быть уверены что Бог все восстановит. Далее я приведу еще много стихов.

Человек существо не духовное, он имеет материальное тело которое не предназначено для жизни в духовной сфере. Он должен жить только на земле. Иначе зачем Бог создавал такие прекрасные условия на нашей планете?? ? Если бы было не так Бог лучше бы сразу создал нас на небе, так же как и Ангелов.. . Но нет, он решил по другому. Создал другую форму жизни, не менее прекрасную. Но люди сейчас страдают изза греха, что сейчас происходит в мире?
Да бардак.. . Совсем не хорошие условия. Матфея 24:7, 2Тимофею 3:1-5 "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"
Творец не будет терпеть это вечно. Он хочет помочь нам. Он обещает что уничтожит зло. И на земле будет РАЙ. это подтверждают многие стихи из Библии:
(Псалом 36:9,11) - 9" Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю" 11"А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"
(Псалом 36:29) "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Притчи 2:21,22) "... потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё"
А какие на ней будут условия?? ?
(Исаия 65:21-23,25) -"21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. "
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.
(Псалом 71:16) "Будет обилие хлеба на вершинах гор. "
(Откровение 21:4) сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»
Итак Бог говорит каждому из нас: "Будь мудр сын мой, и радуй сердце мое... "(притчи 27:11) Он ждет каждого.. . И хочет что бы все пришли к нему. "Приблизтесь к Богу и он приблизится к вам... "(Иакова 4:8) Он ждет.. . Что бы попасть в такой рай нужно делать совсем не многое, это жить по законам и принципам Бога. Если хотите узнать об этом больше можете мне написать.
Христос умер за всех. Но от каждого из нас требуется ценить его жертву. Т. е. во всем изо всех сил стараться поступать так, как поступал он. И тогда есть надежда обрести одобрение Бога (Иоанна 3:16, 1 Петра 2:21).