Религия, вера
В рай попадают только праведнники, согласно древнееврейским мифам. Мы все родились во грехе. Зачем тогда сказки про рай?
Религия - опиум для народ.
Оксана Полежаева
100%!И на этом многие бородатые мужики в платьях (рясах) зарабатывают.
Древнееврейские источники отвергают такие понятия ад и рай вне пределов земли страны семьи
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно... " Вся Библия (и Ветхий завет тоже) написана людьми под воздействием святого духа. Она уже доказала свою правдивость. Ее подтверждает даже наука, хотя сама Библия не является научной книгой.
Рай был на земле на территории соврем. Турции. Праведные люди будут жить на земле. Праведные не означает безгрешные
Бога - в том понимании, которое тут принято, - нет. Ангелов с крылышками тоже. Все, что вы думаете о жизни и смерти, - неверно. Здесь наш Судный день и здесь наш Ад и Рай. Цените то, что есть у вас, потом этого не будет. Будет такое же, но иное, снова и снова.
Оксана Полежаева
Откуда Вы знаете что будет?
почему же сказки... Иисус для того и пришел, чтоб дать нам возможность туда попасть...
«Для того чтобы изгладить грехи, Господь добровольно умер… ко кресту был пригвожден грех, крестом были разрешены грехи», - учит св. Иоанн Златоуст. А потому «Спаситель есть очистительная жертва всей вселенной, ибо Он очищает, упраздняет все грехи людей Своей добровольной крестной смертью».
искусственное оплодотворение - для тех кто...
Заповедь новую вам даю,,, Не праведники Пришёл спасти, но грешные призвать на покаяние.
Так что не бредьте древен-еврейскими мифами...
Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки». Подданные его Царства будут находиться на земле. Обращаясь к Иисусу, преступник, очевидно, просил его вспомнить о нем, когда настанет это время.
Как же тогда Иисус будет с этим преступником? Он будет с ним в том смысле, что воскресит его из мертвых, позаботится об удовлетворении всех его физических нужд и даст ему возможность узнать требования Иеговы для вечной жизни и жить в согласии с ними (Иоан. 5:28, 29). Увидев раскаяние и уважительное отношение преступника, Иисус пообещал, что воскресит его. Этот человек будет одним из миллиардов умерших, которые воскреснут к жизни на земле и получат возможность доказать, что они достойны жить вечно в Раю.
Праведность - это подчинение Божьей воле и следование его повелениям.
в иудаизме нет ада, почему бы это?
Вы правы, праведников нет и рая никто не заслуживает. Но
"Плата греха - смерть, а ДАР Бога - вечная жизньблагодаря Христу Иисусу, нашему Господу" Римлянам 6:23
То есть вечная жизнь - это подарок, незаслуженная нами любовь и доброта Бога.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.