Религия, вера
Я верю в Бога и люблю его, но ни за что не хочу попадать в рай на небе, если не сбудется моя мечта на земле. Это грех?
если вы любите Бога то ваша мечта на земле сбылась
Бойтесь своих желаний.... они сбываются....: (
Правильно, ведь все творчество находится сейчас и сегодня Бог работает над нами, чтобы совершить Свой план домостроительства, чтобы нам выражать Его, а для этого Он помещает Себя в нас духовным-метаболическим путем, есть Христа и пить Его как живую воду и живую пневму с неба чтобы нам стать совершенными во Христе. возрасти во взрослого мужа-в Нем. Будет личность будет живое воплощение Бога уже в нас. как когда то во Христе, чтобы сделать нас многими сыновьями, составляющими храм Божий и Тело Христа.
дите малое. когда жизнь прекрасна и жить хочется. так и молись, дай мне Боже жизнь светлую, ты же знаешь, как мне этого хочется
Вы хотите поставить Богу условие? Знаете ли вы что произойдет через год? Нет конечно.
Так что мечтайте о земном и о небесном одновременно, если не греховная мечта.
Слабость в вере.
если ты веришь и любишь Бога то естественно стремишься встретится с ним на Небесах.
а если ты не жаждешь встречи, значит не любишь.
т. е. ты лжёшь. .
посмотри на влюблённых.
Они любят друг друга, постоянно думают о друг друге и с нетерпеньем ждут встречи.
Они открыты и честны перед собой и перед Господом!
т. е. ты лжёшь. .
посмотри на влюблённых.
какой коварный шантаж! и кого -- Бога! !
во истину - женщина.
))
во истину - женщина.
))
Это похоже на каприз бомжа, который говорит, что не поедет жить в коттедж, пока ему не подарят мыльный пузырь
А я тоже не хочу на небо. Мне здесь нравится. Я мужа люблю, покушать вкусно люблю, в речке искупаться, детей рожать. А что на небе? Там этого нет! Там место для духовных созданий! Да и в Библии написано, что рай - это на земле. "..8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Быт. 2:8,9)". Как видим, Бог насадил рай на земле, а не на небе.
Вы просто не правильно построили свою фразу. На самом деле надо сказать так. Вы хотите еще пожить здесь на земле, чтобы сбылась ваша мечта на земле. А потом после этого вы хотите попасть в Рай на Небе.
Есть даже молитва такая для тех, кто пока не хочет попадать в Рай, потому что у него много еще чего на земле: Многая лета! Многая лета!
не переживайте - это пройдет.
Нет. Похоже на попытку "поставить Бога перед фактом" )
А вы хотите быть рядом с Любимым? Если нет, то ...
А рай вообще-то будет на земле, а не на небе! Это так, если Библию читать!
Все мы живущие здесь мечтаем, хотим устроить свою жизнь так, как нам кажется будет лучше, привязываемся к кому-то или чему-то.... Но Наш Отец знает, что лучше для нас)) ) Если вы живете и любите Бога - так доверьтесь Ему) ) Он простил и вас и меня и всех на Голгофе, уже давно... Попросите у Него руководства, чтобы не мучить себя, вы же испытываете какие-то угрызения, раз спрашиваете. "А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех" (Рим 14:23). Если вас это беспокоит, расскажите все как есть и Он разрешит вашу мечту, если она вам действительно принесет счастье) Всех благ вам.
Счастье уже грех, но на земле тебе желают по дольше быть - пока ты платишь бабки в церкву