Религия, вера

Где Вы хотите, чтобы был РАЙ - на небе или на земле?

Marzhan 91
В "реале" рая не может быть. Воплощение души в теле - это и есть ад для неё. Пока душа полностью не очистится, она будет снова и снова воплощаться в аду.
Сергей Ковалев
Лучший ответ
Он всегда на земле .места надо знать
безразницы
Как в молитве ОТЧЕ НАШ-небо будет на земле т. е. опустится и соединится с землей-не небо с о блаками а духовное там где живут ангелы с Богом-это не определенное место а состояние, природа духовного мира н аходиться в любом месте, не привязано кместу на земле, и может быть на земле.
Виктория Волк
Для духовных личностей - РАЙ НА НЕБЕ.
Для физических - РАЙ НА ЗЕМЛЕ.
В Христианских Греческих Писаниях словом "рай" переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
*вероничка-Клубничка*=) Устюжанина))) приглашаю вас ответить на мой вопрос о воскрешении
https://otvet.mail.ru/question/210843562
На земле, конечно
Рая больше не будет никогда. Адам и Ева нарушили правило и разгневали Бога. Он их изгнал из рая. И больше туда нет пути. Обратной дороги нет. Простит он нас? Я не знаю. Может быть и нет.
Marzhan 91 Будет !!!
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.  Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки.  Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Бог." - Исаия 65:21-25.
Александр Белый Тогда почему в молитве "Отче наш " Иисус просил молиться чтобы воля Бога исполнилась как на небе, так и на земле?
" да будет воля Твоя и на земле, как на небе"
Хочу, чтобы Рай был на Земле, как в Эдемском Саду.
Где цветы, животные, птицы, фрукты - ешь сколько хочешь и всё бесплатно.
На Земле, но он здесь настанет только тогда, когда все люди станут ангелами.
на земле
Рай или Эдем может был и может быть только на Земле. Для этого и была Земля создана.
Конечно на земле, потому что строить дома и рожать детей можно только на земле, тем более что это замысел Бога. Исаия 65:21-25 написано: " И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь."
Матрицу будущей жизни мы уже закладываем в этой жизни своими мыслями и поступками.
Паша Чен
Райской Бог изначально создал Землю для людей, так как Бог не изменяется, то и задуманное исполнится.
Если бы каждый человек захотел, чтоб на земле был рай, он бы был. Но увы... Только на Бога надеемся.
Арген Бактыбек Уулу точно так говорит каббала) ты с каббалы это взяла?
ведь уже был на земле, где жили Адам и Ева, отсюда и вывод!
Sydney[470] Decemba
Он УЖЕ ЕСТЬ--на небе.. наше же жительство на небесх --сказал ап Павел к церкви---откуда мы ожидаем и Господа Иисуса
Рай это цветущий сад. Он может быть только на земле.
Арген Бактыбек Уулу рай только в ДУШЕ может быть
Регина Хайруллова На чём основана Ваша уверенность? Откуда такие сведения?
лучше на земле это как-то привычней