Религия, вера

Как это на все воля Божья?! И на весну, лето И на войны, болезни и тд?

Виктор Зудин
Было такое время, когда все, что происходило на небе и на земле, было в согласии с волей Бога. В то время воля Бога исполнялась и на земле и на небе. К сожалению сейчас не так. Мы только просим Бога о том, чтобы его воля снова исполнялась на земле как на небе.
Ильдар Сайфуллин
Лучший ответ
На иеговизм нет воли Божьей. А на всё она у нас, Его избранных ко спасению детей. Вы же живёте стихиями этого мира, вне Бога и сами творите свои судьбы.
Тамара Януш
Виктор Зудин М да Вы не исправим
Вы даже накидываетесь со злобой на тех кто сказал хорошее слово о СИ
Что не раз лично встречала в комментариях
Вы во всех видите так же СИ, кто хоть в чем то имеет с ними одно мировозрение
Вы не только неисправим Скажу более ВЫ БОЛЬНЫ причем явно серьезно с психологической точки зрения
И еще раз повторюсь Вам это уже не раз писали даже атеисты
Есть такая поговорка, которую люди приучены повторять не задумываясь, как "на всё есть воля божья", другого умного они не знают, а всему приучены верить, а своей воли уже нет у них, так и живут под чужую дудку пляшут.
...это значит, что Он дозволяет. Без Его дозволения да, ничего не будет.
Но не нужно путать слова дозволяет и хочет.

Бог не хочет, чтобы люди страдали.
Но если люди упрямо гнут свою безбожную линию,
то Бог дозволяет, чтобы они пострадали от своего безбожия.
У увидели плоды своего безбожия, и одумались.
Точно так же как ребенку мать может позволить потрогать огонь,
чтобы он понял, что это опасно. Если он не понимает с ее слов,
то пусть поймет на своей ошибке.
Согласно Библии - на все)
Им установленные законы, так и понимать.
Виктор Зудин Законы на войну?
Где чудо, там Бог. Есть события которые можно объяснить только чудом. А значит волей Божьей! Ну чаво не так? Тавда всё так!
Раиса Баданина
нет.
выражение, которое вы привели - не истинное
Ксюша Швидкая
Всё всем по заслугам и достоинству, безолаберным дурочкам их глупое мышление притягивает неудачи болезни и войны, воля божья - это святая справедливость
Инна Орел
Бог допускает войны и болезни, временно позволяет им быть.
***mansiya*** ***mansiya***
Инна Орел Врёш ты всё
Инна Орел ты хроническое дерево, кто тут не знает тебя паршивца стама герхарта матерившего и проклинавшего всех без причин
Инна Орел ты себя к своей бухой дресне привязал и выдрестался
Инна Орел Ты что в реале женщина многословная что тут
Инна Орел ты дебил стам герхарт тут всех 10 лет материл и проклинал без причин а теперь как продажная бухая сучка лыбишся
Почитайте книгу Иова и всё поймёте. Бог не противится и нам не советует, противится другой. А мы, что сеем в свою судьбу, то и получаем. Сейте вечное, доброе, чистое.
Ольга Скутина
Виктор Зудин Насчет судьбы
ВСЕ ВРЕМЯ, И СЛУЧАЙ Библия
Ольга Скутина Матрица нашей будущей жизни, каждого нового дня составляется из наших мыслей, слов и желаний. Они все материальны. Бог из невидимого создаёт видимое, мы устроены по образу и подобию Бога, мы Его дети. Поэтому и наши слова и желания действуют также. Всё работает. Не принимается только лицемерие, оно сильно искажает наши программы в худшую сторону.
Хах.. Скорее он от Своей Чистоты Искренней отгородил весь цирк в недоумевании - зачем вообще подобное нужно? Способы преодоления) Я не сказать, что самый умиротворённый, но наверное отгородил.. Мол - пусть сами там перегниют, поперегрызвают глотки - а там и увидят, скорее всего.. Нет, не совсем так, точнее - зачастую - когда камня на камне не остаётся - видят, осознают, что что-то как-то не совсем в то русло своё усердие направляли..
Хотя теперь относительно тихо ^^
Нет, из за того что так принято говорить люди уверовали что все что происходит из за Бога, война болезни и т. д (1 Иоанна 5:19) (Иакова 1:13)
Елена Мухина