Религия, вера

Если человек ненавидит веру, то это уже на генетическом уровне, и какие либо дискуссии как об стенку горох?

Мака Альбан
...зависит от степени его ксенофобии, желания и способности мыслить рационально + вашего умения вести дискуссию, убедить, донести свою точку зрения...
Николай Вачеславович
Лучший ответ
..нет, это не генетика.
просто когда то потребовал от бога денег, а тот не дал - и понеслось.
Вера либо есть либо её нет.
Человек который ненавидит веру, значит в прошлой жизни он с этим уже столкнулся когда то и знает, что это такое, поэтому его не стоит переубеждать.
Я вам так скажу. Допустим Богу всё равно, как вы к Нему относитесь. Тут истина в другом. Бог будет поступать так, как Ему угодно. И никакие анархические выкрики человеку не помогут.
Как это? Человек верит и эту веру ненавидит?
Мака Альбан ненавидит веру значит атеист, не верющий и не принимающий никаких аргументов в беседе
Это не так. Человек - программируемый робот. Только программирование тут называют воспитанием. Вот наших атеистов агенты влияния из интернета и запрограммировали. Теперь нужен взлом кода, например смерть близких или стихийное бедствие, увы ...
Вячеслав Ян А тебе лишь бы кому то было плохо..
это как дискуссия с наркологом о ненависти к наркоте
религия есть опиум народа
если народ здоров - ему не нужны наркотики
Son Of The Devil
Я верую что люди станут бессмертными.
Вот хоть расшибись обратное мне доказывать!
Вера исключает религиозность.
Эта глупость от недостатка воспитания и образования.
Вера - это свойство живых. Даже собака верит, что запах пищи приведет к вкусному. Тоже муха и пчела и все прочие-остальные.
Тот, кто кричит обратное, стремится стать роботом-ботом, жить по командам-инструкциям
А почему человек ненавидит веру? Скорее всего из за того что она поощряет некритическое мышление и молчаливое принятие, без критики, догм от авторитетов?
За нападки верующих на учёных и научные исследования, которые доказывают иллюзорность взглядов верующих? Наверное поэтому. В таком случае конечно, что либо говорить - бесполезно.
Мака Альбан с удовольствием вступала бы в диалоги но большинство из дискуссий заканчиваются фразами в стиле "сам дурак"
Дискуссий точно не надо, время рассудит. Все однажды узнают, и верить будет уже поздно.
Ovens Oven
КАК НЕНАВИДИТЬ ТО ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ?
Ольга Тарасова
Чем отличается вера от религии ...
просто мысли
Ирина Воробьева религия это практическая реализация веры.
Вы до того как стать верующей именно такой и были?
Laura Yamur
Вера это понятие. Абстракция. Упование на невидимое. Ну, прагматик до мозга костей. Какая генетика? Просто человек ничему не верит. И всё. Это нормально. В дискуссии Вы, вероятно, проиграете такому человеку. По крайней мере, устои серьёзно пошатнутся. Если не сразу, то со временем неизбежно.
Влад Панов
Мака Альбан интересные прогнозы по отношению к тому кого вы знаете чуть больше чем никак. Я например не делаю никаких ставок на ваше мировоззрение, потому что без понимания того кто перед тобой, любой прогноз- абсурд