Конечно. Когда сердце человека сокрушённое от скорбей, то его собственное я уходит на второй план, а не первый выходит молва к Богу.
А молитвы чистого сердца Бог всегда услышит.
Псалтирь 33:19
Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасёт.
Религия, вера
Помогает ли Бог человеку который сломан морально?
какой именно бог должен ему помогать?
Татьяна Багрова
Без базара любой
Евангелие от Марка
…
2:17. Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые
имеют нужду во враче, но больные; Я пришел
призвать не праведников, но грешников к покаянию.
…
тому, который к нему обращается
красвачегу, например, и что
у него Матушка молилась много
лично мои наблюдения
красвачегу, например, и что
у него Матушка молилась много
лично мои наблюдения
Андрей Земцов
стать миссионером зачем (мне), невидимая Рука ведёт меня....
Андрей Земцов
поясняю, по своей доброте я бы всех убивал бы, что бы не мучилась, это легко, очень, правда
Да, если человек сам попросит о помощи Всемогущего, обратившись к Нему в молитве
Бог безразличен к проблемам. Так как проблемы находятся лишь в уме человека. А за душу, которая рано или поздно освободится от пут ума, Бог благосклонно спокоен)
Если ум сам не справится со своей задачей, душе будет предоставлен следующий шанс, и так - пока она этого не сумеет «сделать»)
Вадим Морозов
Вы видимо, не слышали, что ...Бог отдал на смерть Сына Своего Единородного за грехи всего человечества, чтоб искупить его от страданий и смерти... Бог любит каждого и желает для него спасения.
«Близок Господь к сокрушенным сердцем
и спасает павшего духом.»
Псалтирь 33 псалом — Новый русский перевод <===> Толкование Далласской семинарии: https://studybible.ru/parallel/nrt/dallas/19/33/
Наш любящий Бог всегда готов прийти к нам на помощь
и спасает павшего духом.»
Бог предлагает помощь, но такой человек не замечает предлагаемого шанса.
Видит перед собой только закрытую дверь, не замечая распахнутого окна.
Если он настойчиво просит о помощи Бога.
Иисус сказал: " Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. До сих пор вы ничего не просили во имя моё. Проси́те - и полу́чите,..." - Евангелие от Иоанна 16 гл. 23, 24 стихи.