Религия, вера

Почему у народов мира свои боги, своя история и свои цари? О чем это говорит?

О том что лишь немногие пребывают в Истине. Большинство же осталось в язычестве.
Алексей Яшков
Лучший ответ
" Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего." БГ 8.4. Найдите иное утверждение от других народов.
Лилия Юрченко
Это говорит о том, что Предки разных народов прибыли с разных Звёздных Систем, где свои Боги. По поводу Ответа выше скажу: Кришна - это Славянский Бог Крышень!
Менталитет разный у людей.
бесы!!!
Лерика Лунная
Бытие
11 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли».
5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. 7 Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга». 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город. 9 Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Иегова смешал язык всей земли, и оттуда Иегова рассеял их по всей поверхности земли.
Игорь Доронин
Потому, что Бог обращался к разным народам, котрые произоршли от Адама и Евы, но эти обращения народы исказили, каждый по своему подобно игре в ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН а современные идиоты говорят, что кто то подсмотрел у кого то и происходил плагиат, но не учитывают главного, что у народов есть родовая память и каждый в письменах записал по своему, исказил происходяшее по своему уровню сознания, приспособив к себе и потому из одного БОГА получилось много разных богов..
Жаклин Жаклин
Максим Кайгородов Чукчи, китайцы, индейцы тоже от Адама и Евы? Моими Предками Являются Славянские Боги: Сварог и Лада - Богородица!
Это говорит о том, что люди выбрали путь "подсказанный" дьяволом - быть самим как боги, быть богами для других или выбирать для себя богов каких заблагорассудится. Т. е. люди выбрали путь неповиновения Создателю.
Anna Serbinenko