Религия, вера

Почему у народов мира свои боги, своя история и свои цари?

Сергей Макаров
Сергей Макаров
54 419
На заре человеческой истории был один Бог, один язык и одно наречие до тех пор, пока они слушались Его, но когда решили проявить непослушание, Бог смешал их языки и рассеял по всей земле и люди стали выдумывать себе богов и поклоняться им, что было мерзостью в глазах истинного Бога. Сегодня это процветает.
Алексей Гольц
Алексей Гольц
22 905
Лучший ответ
Кто, что придумал.
Потому что Бог Един ..но Экспансий и Аватар у него множество!

О брахманы, воплощения Господа бесчисленны, подобно ручьям, текущим из неисчерпаемых источников.

Так Господь вселенных поддерживает все планеты, населенные полубогами, людьми и низшими животными. Играя роли Своих воплощений, Он проводит Свои игры, чтобы призвать к Себе тех, кто находится в гуне чистой благости.
YB
Yulya Baliyeva
93 047
Люди разные...
Потому, что у русских еврейские боги
Потому, что у народов мира свои боги, своя история и свои цари
Эдуард Левада
Эдуард Левада
53 566
Сергей Макаров А почему это так?
а что это нормально..тут живешь и не знаешь что в другом квартале происходит))
Потому что люди живут в разных местах, с разными условиями и степенью доступности. Под эти условия они и придумывают богов.
Доступность мест диктовала размеры государства - до кого можешь добраться, теми и управляешь. Вот и разные цари.
Совершенно недоступные, типа Америк до Колумба дают совершенно разную историю.
Макс ***********
Макс ***********
23 072
Вот у русских за 300 лет выдумали сколько изображений , - объектов поклонения .
Потому что они их придумали, а история, потому что разные пути
жили раньше отдельно, транспорта, связи не было. культуры были изолированы.
Мне один мудрый человек сказал: какое бы время из истории ты бы ни брал, ты можешь увидеть, что там могут не заниматься какими-либо видами деятельности в силу технического развития, но духовная деятельность была всегда: будь то мифология, идеология и т.д.
Вопрос в том, чтобы заменить разнообразное язычество народов на строгий монотеизм. С этой целью и посылались пророки: Моисей к евреям, Иисус к евреям и римлянам, Мухаммад ﷺ к разрозненным арабским племенам и ко всему миру. Разрушались идолы, и утверждалось поклонение единому Богу.
Язычество есть и сейчас: поклонение деньгам, страстям, карьере, и как ни странно начальникам

Похожие вопросы