Религия, вера

Как думаете, нужен ли нам закон для оскорбления чувств атеистов? Я сильно оскорблен пропагандой православия в России

Ну что вы!
Религия, - в частности, православие, - весьма удобный рычаг управления толпой.
Кто же захочет лишить себя такого пульта управления!
Это что же вы предлагаете, чтобы "пчёлы были против мёда"!?
РЛ
Руслан Ляшкевич
98 774
Лучший ответ
Александр Сумкин не только рычаг, но и способ получения доп налога :))
Надо принять и запретить РПЦ на официальном уровне, пусть будут, как раньше, работать из под подполья, их место там под землей или образно говоря, в Аду.
Адвокаты нужны, только преступникам, а кто прав и так ясно.)))
Нужен. ))))))) Закон оберегающих идиотов, гомосеков, алкоголиков, тунеядцев и прочей нечисти. ОЧЕНЬ НУЖЕН. ))))))))))
СМ
Серик Метис
81 970
✿ܓ♕♥ღАнна ღ♥♕ ✿ܓ Так этих закон и так оберегает, защищая "чувства верующих"!
Хороший вопрос. Перечитала все ответы. К ответу "Русский Парень" даже добавить нечего. Это ЛО.
Игорь Маскалев
Игорь Маскалев
59 587
Законы писаны не для человека.
Semender Gapurov
Semender Gapurov
85 083
Вас оскорбляет то, что нужно любить и уважать других людей, не воровать, не завидовать, не жадничать?
Елена Рычкова
Елена Рычкова
87 261
Руслан Ляшкевич Вы на самом деле считаете, будто религия гарантирует всё вами перечисленное, а не наоборот - провоцирует воровство, зависть, жадность, ненависть к другим людям и беспримерную гордыню?
Максим Мордвихин Ну если хотите я могу вам обосновать сказанное мной, только я не понял вашей мысли. Я вам сказал на два ваших высказывания и по Евангилию, могу процетировать. Религия и совесть - тоже надо понять значение слов))) И понять почему у животных нет религии и они не способны на "насилие", по человеческим понятиям) и что такое "насилие" и "зло". Если есть желание, понятней поставте вопрос и я обосную. Вы сказали по сути, ни что ни обосновывая и всё обобщая))) Чего небыло? Давайте по пунктам, а то у нас получается разговор не о чём)))
РПЦ - это серьёзный бизнес, придержите коней, гражданин.
ДА
Дауд Ахмедов
62 816
А кому это вам? Сколько вас в вашей песочнице? Ты, Иван, Васятка и в 3,14зде три десятка?
Конечно нужен. Очень много обиженных атеоботов последнее время развелось))
Да, нужен. Главное, пусть никто никого не трогает.
Керова Надежда
Керова Надежда
23 516
Есть же закон об оскорбление чувств верующих. Если твои чувства оскорбил верующий, то подай на него в суд
Олег Ивашкин
Олег Ивашкин
13 821
Закон не нужен, достаточно просто убрать закон защиты верунов и реально отделить религии от гос-ва! Ну и для прикола ввести налог 30% для верующих. Всё, религия перестанет существовать вообще.
а еще 1 храм/церковь на 5 лямов жителей. :) а то понастроили .. даже в жилых кварталах, хрен выспишься от этого дилинь..
АМ
Андрй Манчук
12 764
Руслан Ляшкевич Вот это ДЕЛО!
Ну вот вам бабушка и свобода слова))) Вы не из тех кто говорят:" То, что вы на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка", нет невиновных, есть не осужденные) Пропоганда - это реклама))), почему вы обо всей рекламе не пишешите? Покупайте Тампоны Tampax с аппликатором - от этого вас не корёжит? Не толлерантно говорить, с вашей стороны:" Я сильно оскорблен пропагандой православия в России" Вы этим оскорбляете чувства верующих))))))) Так можно и до безумства договориться, запретить всё и вся))))
Юля Деревянко
Юля Деревянко
1 871
Тролль