Религия, вера

Почему нет закона об оскорблении чувств атеистов?

Ответ очевиден: потому, что сегодняшнему государству дороже бездумные рабы, чем атеисты.
Слава Лонгинов
Лучший ответ
потому что их скоро начнут заносить в красную книгу вымирающих... оскорблять не кого будет!
Роман Ткаченко
Я бы и закон о защите чувств верующих запретил.
Ольга Кротенко
Атеистам плевать на оскорбления, в отличии от верующих, у которых во всём "сакральность" и "духовность"...
Потому. что они сильные - им Бог не помогает
Varvara Stroganova
Оскорблять нельзя никакого человека, ни чьи чувства задевать нельзя вне зависимости от мировоззрения.
В законе лишь указан пункт, запрещающий осквернение религиозных ценностей. У атеистов нет таких ценностей, потому они не подходят под данный пункт.
Sh S
Ирина Ловкова а как насчет доказательств осквернения? Если говоришь что не веришь в благословенность артефакта икс разве он от этого перестает быть сакральным для его культа ?
А какие чувства являются сугубо атеистическими и как их можно оскорбить?
Тогда надо ещё закон об оскорблении чувств неатеистов
Юрий Власов
Есть, почитай УК РФ.
Ардак Темиров
Я христианка и я не просила такого закона . Христианам не привыкать их все время, типа Вас (и еще хуже, даже убивали со злобой) и хулили и гнали и в тюрьмы сажали. А сколько было убито в последние 70 лет Российской истории православных христиан? Не знаете? А за всю историю христианства? Сколько у нас мучеников? Ээх, милок. А Вы все злитесь. Ну уберите Вы это закон.
Чувства верующих на столько слабы, что их оскорбляет всё, что угодно.

Ну а у атеистов нервы как стальные канаты - силы и отвага!!!

Никаких бабьих соплей и молитв!!!
Arthur Aminev
мы не из обидчивых, закон нам не нужен,
у атеистов есть мозг, достаточно.
так ты в атеисты себя записал?
У атеистов нет чувств)