-и сейчас появилось МНОГО антихристов, это говорит нам о том, что время – последнее. Эти антихристы ВЫШЛИ ИЗ нашей среды, хоть они никогда к нам не принадлежали. Если бы они действительно принадлежали к нам, то остались бы с нами. То, что они от нас вышли, показывает, что не все те, кто с нами, принадлежат к нам"
(1-е Иоанна 2:18,19)
Т. е. это те, кто КОГДА-ТО БЫЛИ христианами, но потом понапридумывали разные смеси из христианских+языческих идей?
Религия, вера
Получается, что антихристы это лжехристиане? "Дети, это время – последнее. Вы слышали, что должен прийти Aнтихрист, +
АНТИХРИСТ - это слово означает «против (или вместо) Христа». Оно встречается в Библии всего пять раз, в двух письмах Иоанна, как в единственном, так и во множественном числе.
Освещая эту тему в своих письмах (ок. 98 н. э.), Иоанн не говорил христианам о чем-то новом. В 1 Иоанна 2:18 сказано: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист [греч. анти́христос], и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний». Из слов Иоанна видно, что есть много отдельных антихристов, хотя все вместе они могут представлять собирательный образ «антихриста» (2Ин 7). Слово «час» Иоанн использует и в других книгах, имея в виду период времени, либо относительно короткий, либо неопределенной продолжительности. (См. Ин 2:4; 4:21—23; 5:25, 28; 7:30; 8:20; 12:23, 27.) Поэтому он не связывает появление, существование и деятельность таких антихристов лишь с будущим временем, а показывает, что антихрист уже появился и продолжит свое существование (1Ин 4:3).
А ещё, Колобок и Кощей с Курочкой Рябой.))))
Да. В том числе и они же самые, кэп.
Я знаю, где живёт Антихрист .
Игорь Писарев
У нас каждый третий такой.
Написали что сами наплодили, и сами же недовольны.
Может быть стоит пересмотреть свои устои, что бы не плодить антихристов?
Игорь Писарев
Где написано что "наплодили"?
А если рождаются в семье дети, и потом убивают родителей, то что, может рожать людям запретить? Так и вымрет человечество))
Отступничество таких как православие, католицизм, протестантизм началось сразу после смерти всех апостолов, тоесть враг сатана посеял плевел на пшеничном поле .Поэтому колективно они и есть тот самый антихрист. Дела их ярко об этом свидетельствуют
Anna Gorodezkay
Интересно тогда, как же Христос сказал, что во все времена и века Церковь Христос сотворит и врата ада не одолеют Ее. А по вашему значит все же одолел дьявол Христа. словам Христа не верите.
Ольга Григорьева
каноническая библия включает в себя 66 книг . Естесственно о секте православия в них буквально ничего нет, но о деятельности этой секты написано много особенно о ее уничтожении в книге Откровение глава 17. под названием Вавилон великий мать мерзостей земных .
Ольга Григорьева
Не надо перед мой оправдываться . Я то разобрался, ну а вам пока не покините свою секту не возможно будет понимать слово Бога . Духа святого нет на понимание библии. Не уставай!
ещё и Христос то не приходил
А я понимаю: АНЧИХРИСТ - это ругательное, нехорошее слово! Моя бобулька так ругалась))) Теперь разберем: анти- (др. -греч.) - приставка, обозначающая противопоставление или противодействие. Теперь всё ясно. Антихрист - тот кто противостовляет или противодействует Христу! Неверующие или люди другой веры не могут быть "антихристами", так как для них Христос не существует как Бог - у них свой Бог и они Его никому не противостовляют, поклоняются только Ему. По этой логике: Антихристы - это бывшие христиане, восставшие и противопоставившие себя Христу, противодействующие ему!