Религия, вера

Почему Творец мужской пол наказал суровей?

Женщины умирают при беременности. Мало?
Лариса Шамарова
Лучший ответ
Ольга Новикова Я Вам ниже написал .
Видимо, его представители заслужили.
Суровей это как, лишил мужчин функции деторождения?
Sema Strokin
Не Творец наказал, а глупый выбор каждой Души .
У мужского пола сплошные преимущества перед женским.
Kaytmas Baltawov
Каждый получает по своим грехам не ради мести, а для лечения души от ее гнилости, как очищающее лечение.
я по мне - женщин больше проклял, сделав из зависимыми от мужчин:

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:16-19)
Лариса Шамарова Нам не нравится такой подход. Женщин нужно истребить. Заменив яйцеплодными, по заказам...
Грех вошел в мир не через Еву, а через Адама. Если бы согрешила только Ева а Адам остался верен Богу, то их дети были бы безгрешны не болели бы и не умирали и жили вечно. Дева Мария была грешной, источник Бог был безгрешным и грешная женщина Мария родила безгрешного человека Иисуса. Таким образом именно Адам сделал всех своих детей грешными и смертными.

Римлянам 6:23 ⁠потому что плата греха — смерть⁠, а дар⁠ Бога — вечная жизнь⁠ благодаря Христу Иисусу, нашему Господу⁠.

Откровение 21:4 ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло» ⁠.
Да уж? женщинам девять месяцев таскать живот, рожать в муках, каждый месяц мучиться кровотечениями с болями в пояснице... за что???
Ольга Киктева
Ольга Новикова А проститутки? К тому же многие из них не желают или не могут уже иметь детей? Как они то наказаны? Разрушают семьи, крадут чужих мужей (ненадолго конечно это у них пролучается). Зато они способны совокупляться в сутки намного чаще мужчин, при этом и деньгу немалую имеют и кайф удовольствий с разными особями мужского пола. Чем им то плохо судьба уготовлена? И так у них до глубокой старости, так как отказаться от этих рабочих утех, уже не в силах они.
Ольга Киктева Наказаны тем что не могут иметь детей. И весёлый век их короток. Наступает одинокая старость....
Ольга Киктева И ещё. всегда удивляюсь тому что женщины или девушки плачутся: вот увели у меня мужа или жениха. лучше бы радовались а то что за мужик которого уводят? баран безмозглый или козёл?!