Почему? Мудрости не набралась? )
( по мотивам ответов)
Религия, вера
Моя бабушка как в молодости не верила в бога, так и в старости не прогнулась.
...Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас...
Это ни о чём не говорит. В этом мире все верят в то что сами придумали)
а что должна была? прогнуться?... молодец, до конца жизни осталась верна своим принципам, ее личный моральный выбор, кстати закреплен в Декларации Прав Человека от 1947 года: " Свобода Совести, Мышления и выбора (отказа от) религии", ---человек имеет право верить\не верить в что угодно, согласно его совести, что не запрещено законом!"
Верить можно в чёрта лысого.
Знать нужно....
Видать коммунистическое прошлое всё таки влияет на жизнь людей.
Она сильно уверовала в домыслы атеизма
Человек, в процессе своего развития,
постоянно изменяется.
Если же он не меняется, то человек ли он?
постоянно изменяется.
В молодости не было знаний и видимо сегодня нет.
Как же без знаний знать, в кого верить? И вообще зачем?
Ибо здешняя мудрость для избранных. Кабалла курит.
А Бог хочет, чтоб все "прогнулись"? - Он приглашает в Рай на земле, где не будет болезней, старости и смерти! Где не будет войн, идеологий и разделения границами. Не будет стихийных бедствий и пандемий и за все это Он заплатил ценой жизни Своего Сына, Иисуса Христа!
А бабушка "не прогнулась" перед иконой и попами. В этом, как раз ничего плохого нет, даже наоборот :))
очко
О! Благодари Бога за такую бабушку! )
Я слишком плохо знаком с вашей бабушкой чтобы говорить о каких-то конкретных причинах. Если в общем судить, то не доросла еще духовно, в следующей жизни может дорастет, может в следующей уже будет политеисткой и анимисткой как вы, а в следующей может и до монотеизма дорастет станет благочестивой христианкой или правоверной мусульманкой)