Религия, вера

Знали, что в Духовном мире общаются в абсолютном безмолвии? Только мыслью и чувствами через СВЕТ?

Знала.) Если честно то как то случайно узнала, намеренно не искала информацию об этом.)
Sergej Kuhn
Лучший ответ
Это круто! Иногда уже так общаюсь..
Arto Sargsyan
Духовный мир это намного выше нашего физического понимания, за пределами нашего понимания и Бог видит даже наши мысли и их движение, ему можно молиться про себя.
В священных писаниях сказано другое.

Если душа не хочет никакого активного общения в духовном мире - Бог сделает так,
что у нее их и не будет. Будет одно безмолвие.

Но если душа желает активных духовных отношений, то она попадет
на самую высшую планету духовного мира, где никакого безмолвия нет.

Душа получает то, к чему стремится.

Оптоволокно???
А Вы знали, что нет ни какого духовного мира?
Залия Еремина
По Христианскому учению важна молитва, если человек не сказал свою просьбу Богу в слух, то хоть Бог и знает в чём нуждается человек, но без молитвы не ответит на просьбу, ведь просьбы небыло.
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
(Иакова 4:2)
Nazirjon Nabiev Очень любопытно, А если человек немой? Ему не суждено быть услышанным в этой жизни?
Алена Паньчук «Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний»
Что клянчите вы у Бога? Иль думаете, ошибался он, послав вам то, что имеете, и поучать его хотите, как ошибку ту ему исправить должно? То значит, неразумен ваш Бог. Почто его тогда Богом называете, зачем в него верите и молитесь ему зачем? Сами вы не знаете, чему кланяетесь. И мало в вас веры истинной.
Nazirjon Nabiev *ставить ЧЕЛОВЕКА на один уровень с животным. Опечатка вышла:)
знаю
be
berestov-andrey
* * *

Предотвратить ты можешь много зла
И избежать бесчисленные беды,
Неудержимый обуздай язык___________________(Иаков. 3:8,2) (Колос. 3,8)
И явишься виновником победы.
Смертельным ядом заражён
Язык у человека,
Безмолвие - есть таинство:
Будущего века.
Вот это и есть рай, никому ничего не надо объяснять.
есть множество свидетельств, которые подтверждают это....
Сергей Бровкин
Поэтому надо развивать нейросинаптические связи.
В мире духовном предпочитают общаться просто и возвышенно, через речь... Язык - санскрит... Поэтому есть такое выражение о духовном мире: "Что не слово - то песня, что не шаг - то танец и праздник - каждый день"!
С какой стати? И не едят там ничего, и коров сурабхи нет, и Кришна на флейте не играет?
Весь наш мир (материальный) образовался из трансцендентного звука флейты Кришны.
"Вначале было слово" - АУМ (ОМ), которое и родилось из звука флейты.
Свет является материальным явлением...
Инна Рычкова
Евгения Шляхова В духовном мире Свет - это живой мир!
А там по другому не получается.
Нина Громыко