Религия, вера
Что есть Божья милость и в чем она выражается? На всё есть воля Божья мы уже это проходили, как и многое другое,
Осталось последнее понять, что есть его милость, и если можно дайте в примерах пожалуйста.

Ну типа если ты грешный, то боженька тебя утопит, чтобы ты не мучался во грехах. Потому что боженька дал тебе свободу выбора.
Nurik Kabi
Дал свободу выбора, я выбрал грех и уже топить надо? А где же свобода выбора тогда?
Тебе не чужды зачатки разума? Это интересное явление в процессе эволюции!
Nurik Kabi
Мне отвечает собака, пшла вон!
ты, пока что, НИЧЕГО не проходил, кроме собственных бредней
Nurik Kabi
Мне отвечает собака, пшла вон!
Воля Бога во всём... а Дьявол проявление Его милости.. как горькое лекарство больному....
Иван Зимин
А есть ли воля Божья в том, что я с вами не согласен?
Милость это все то что приближает человека к Царствию Небесному, когда-то это похвала, а когда-то это подзатыльник.
Если бы всё было по воле Бога, тогда бы Христос не учил Своих учеников молится что бы была воля Божья на земле.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
(От Матфея 6:9,10)
Кому нужна милость? Вот от этого и пляши.
Человека накрывают страсти в той или иной мере и это факт.
Страсть лишь в начале блазнит человеку, а после высасывает с него соки, мучает и тиранит. Соответственно человек среди мучений желает милости к себе, пощады.
Бог действует в рамках закона установленного и записанного в библии. Потому прямо снять проблему или все проблемы нереально. Так и Христос пришёл и не одним взмахом решил вопросы но в рамках закона.
Мы желаем противу закона решить проблемы сразу и прямо и в этом наше заблуждение и дерзость и даже грех.
Пример. Лот поливает 40 лет сухую палку и та зацветает, грех прощен. Милость в том что Бог дал возможность, силы, терпение и помощь и пконтроль... В противном случае черти не дали бы такой возможности точно.
Татьяна Федотова
пособие по психиатрии
НЕ на всё воля божья. На зло нет Его воли.
Милосердие - когда грех тяжёл, но прощён.
Так было с Давидом, когда он совратил чужую жену, убил её мужа, заметая следы.
Давид был прощён Богом за прошлые заслуги и верность.
милость, это терпение... опять придется проходить... Бог есть любовь - Дорогие, будем же любить друг друга, потому что любовь от Бога, и каждый, кто любит, рожден от Бога и знает Бога.
Нет таких обстоятельств, нет таких несчастий, горестей и бед, которые были бы сильнее Божьей милости и над которыми она не могла бы одержать победу. Нет в жизни ничего, что Божья милость не могла бы превозмочь.
Всё творение Бога - это и есть Божья милость.
Милость выражается в том, что Бог готов прощать людям плохие проступки, потому-что знает что пока люди не совершенны, они не могут всё делать правильно ( Псалом 102, стихи 8-13).
Татьяна Федотова
детско-родительские отношения в корне манипулятивны?
Светлана Стебенькова
Я думаю, между детьми и родителями должно быть открытое общение, соответствующее возрасту детей, и родители должны всё объяснять детям, во всех отношениях. Сотрудничество, а не манипуляции.