Религия, вера

Что есть Божья милость и в чем она выражается? На всё есть воля Божья мы уже это проходили, как и многое другое,

Осталось последнее понять, что есть его милость, и если можно дайте в примерах пожалуйста.
Nurik Kabi
Ну типа если ты грешный, то боженька тебя утопит, чтобы ты не мучался во грехах. Потому что боженька дал тебе свободу выбора.
Екатерина Булдакова
Лучший ответ
Nurik Kabi Дал свободу выбора, я выбрал грех и уже топить надо? А где же свобода выбора тогда?
Тебе не чужды зачатки разума? Это интересное явление в процессе эволюции!
Nurik Kabi Мне отвечает собака, пшла вон!
ты, пока что, НИЧЕГО не проходил, кроме собственных бредней
Воля Бога во всём... а Дьявол проявление Его милости.. как горькое лекарство больному....
Lena Pavlova
Иван Зимин А есть ли воля Божья в том, что я с вами не согласен?
Милость это все то что приближает человека к Царствию Небесному, когда-то это похвала, а когда-то это подзатыльник.
Юлия Малышева
Если бы всё было по воле Бога, тогда бы Христос не учил Своих учеников молится что бы была воля Божья на земле.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
(От Матфея 6:9,10)
Кому нужна милость? Вот от этого и пляши.
Человека накрывают страсти в той или иной мере и это факт.
Страсть лишь в начале блазнит человеку, а после высасывает с него соки, мучает и тиранит. Соответственно человек среди мучений желает милости к себе, пощады.
Бог действует в рамках закона установленного и записанного в библии. Потому прямо снять проблему или все проблемы нереально. Так и Христос пришёл и не одним взмахом решил вопросы но в рамках закона.
Мы желаем противу закона решить проблемы сразу и прямо и в этом наше заблуждение и дерзость и даже грех.
Пример. Лот поливает 40 лет сухую палку и та зацветает, грех прощен. Милость в том что Бог дал возможность, силы, терпение и помощь и пконтроль... В противном случае черти не дали бы такой возможности точно.
Leus Super
Татьяна Федотова пособие по психиатрии
НЕ на всё воля божья. На зло нет Его воли.
Милосердие - когда грех тяжёл, но прощён.
Так было с Давидом, когда он совратил чужую жену, убил её мужа, заметая следы.
Давид был прощён Богом за прошлые заслуги и верность.
Бондик Адалов
милость, это терпение... опять придется проходить... Бог есть любовь - Дорогие, будем же любить друг друга, потому что любовь от Бога, и каждый, кто любит, рожден от Бога и знает Бога.
Отто Мейер
Нет таких обстоятельств, нет таких несчастий, горестей и бед, которые были бы сильнее Божьей милости и над которыми она не могла бы одержать победу. Нет в жизни ничего, что Божья милость не могла бы превозмочь.
Всё творение Бога - это и есть Божья милость.
Антон Заприсо
Милость выражается в том, что Бог готов прощать людям плохие проступки, потому-что знает что пока люди не совершенны, они не могут всё делать правильно ( Псалом 102, стихи 8-13).
Татьяна Федотова детско-родительские отношения в корне манипулятивны?
Светлана Стебенькова Я думаю, между детьми и родителями должно быть открытое общение, соответствующее возрасту детей, и родители должны всё объяснять детям, во всех отношениях. Сотрудничество, а не манипуляции.