Религия, вера

Надо ли жалеть страдальцев, которые сами себе в прошлой жизни навредили - испачкали свои души грехами, а теперь их лечат

Палачи и злодеи, забирая их грехи себе для лечения от созревания новых демонов и сатаны, показывая для умных людей работу Бога?
Для семей работников внутренних органов середины прошлого века был хороший лечебный центр в Орниенбауме.
Алла Тихонова
Лучший ответ
Нет, добрая душа никогда не родится в теле человека, нужно помогать только животным. Они благодарнее человека.
Анжела Зотагина Нет, животные это бывшие люди, которые на время стали животными по своим заслугам, скорее всего
Мне тебя не жалко, страдай.))))
Анжела Зотагина Система работает для всех людей, у всех равные права и возможности, но не в одной жизни.
а зачем тебе прошлая и будущая жизнь? ЖИВИ СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ В УГОДУ ВСЕВЫШНЕМУ!...
Ulvi Rzayev
Анжела Зотагина Затем чтобы люди достойно лечились от своих грехов и не были палачами и злодеями
Когда тебе надоест эту ложь смаковать ?
Керя ****
очередной вопрос которого не должно было быть ...ты работаешь исправно на сатану рохгатую малый дэц
Андрей Баитов
Может быть всё наоборот. Страдальцы мученики не принимающие правила Системы. А на Земле власть упырей много веков и может тысячелетий. Были такие мысли?) А те кто приближен к власти и с большими деньгами обыкновенные приспособленцы и лизоблюды) А главный упырь Бог (местного масштаба, не Вселенского), т. к. без его ведома говорят ничего не происходит. Ведь до религии то была другая Вера. Ну и где она?
Никита Пагин
Я в прошлой жизни, наверное, была палачом - уж очень люблю ножичком на кухне нарезку делать.
Анжела Зотагина И тебя так же в будущем будут нарезать, а ты плакать в очереди на мясокомбинат, смотри проект Безобманства о кардинальной защите животных, где овцы будет целы, а волки сыты.
а чем тя учение Православной Церкви не устраивает?
Анжела Зотагина Там нет версий, которые объясняют суть нашей жизни и чьи то домыслы без доказательств выдаются за истину от Бога как во всех сектах и атеизме
Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Не библейское учение.
В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20).

Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Умершие идут в шеол, общую могилу человечества, а не переселяются в другие тела.)