Мне 15 лет, я девочка. Мы с крëстной хотим пойти на исповедь. Я на них никогда не ходила. Сейчас пишу сижу грехи, которые нужно говорить на исповеди. Маме сказала что пойдëм, она рассердилась, ей это не нравится почему-то. Мама раньше была масульманкой и у неë другая национальность, а я русская. И почему-то ей не нравится что я на исповедь хочу пойти и что крëстная меня туда тянет. Хотя я и сама не против, хотела бы пойти в церковь. Мама сказалв что какие грехи в моëм возрасте, она сказала вот будешь в возрасте крëстной, вот тогда ходи. А ещë сказала, в монашки пойдëшь. Я ещë у крëстной спрашивала что значит то или иной грех, мама посмотрела на меня косо. Там ещë библия была, читать крëстная дала, я там немного прочитала. Так вот я спросила про грех у крëстной, она пошла словарь искать, а мама пока крëстной не было, сказала мне библию у неë крëстной оставить. И ещë не читать еë и не заморачиваит этим голову себе.
Это же нормально что мама так думает? Или это от того что она раньше масульманкой была?
Религия, вера
Хорошо ли это что мама не хочет и запрещает идти на исповедь?
Алиса. Просто сходи. Это Святое Таинство. Никакие деньги не нужны, только искреннее покаяние и желание избавиться от греха.
Не слушай злые языки, которые хулят Церковь. Только во Христе спасение и жизнь.
Ты поймёшь сразу же, что Господь простил тебе грехи.
Мир болен. Мы крутимся в этих пороках, не замечая, что они на самом деле отравляют нашу жизнь.
И прошу тебя, поберегись околоцерковных сект. Они сломали немало жизней.
Пока вам не исполнилось 18, придется потерпеть.... Мама конечно не права, но она отвечает за вас....
и правильно. нефиг там делать, только время потеряешь и деньги.
твоей крестной если нужно, пусть сама туда катит, а детей за собой не тянет
В 15 лет пора уже понимать: сказки остались в детстве.
Мама среди вас более здравая. Она понимает: ни к чему рассказывать свои грехи тому, кто грешен намного сильнее, чем вы с тётей вместе взятые.
Советую прислушаться к голосу разума, а не к тётиному мракобесию
В 21 веке с вымышленными религиями давно пора завязать .
..)

Пусть не идёт, в чём дело ?
Детей от попов нужно прятать.
Сходи на исповедь, а почему нет?
Раз хочется... Раз есть такая потребность и много грехов скопилось за 15, аж, лет...
Нашли где спросить... сейчас напишут всякой ерунды... их всех ответов нормальный только последний. Соглашусь с ним. Раз у вас есть крестная, то идите с ней. Там ничего страшного нет.
Будь честна сама с собой и не нужна тебе никакая исповедь.