Религия, вера
Вопрос для людей, которые не верят в Бога. Зачем тогда живёт человек?
в племени мумба-юмба точно знают для чего живет богомольный пришелец, это вкусное мясо для супа
буддисты живут для того чтобы практиковать Дхарму стать буддой достичь Просветления и покинуть сансару навсегда а так же живут чтобы помогать другим во всем на что способны
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
А зачем живет собака? Вот у ней нет никаких собачьих религий- зачем она живет? Мы сейчас дойдем до человека, но сначала надо разобрать такие простые наивные вопросы, чтобы представить чем по настоящему человек сложнее пса.
А верят ли в Бога животные ? :) И если нет, то знают ли они, зачем живут ? :)
Наталья Безрукова
Несчастных сделали такими. Убрать их всех навечно с этой планеты!
Екатерина Лысенко
но ведь человек не животное
Идиоты просто так живут - дурака повалять, пока их не прикопает жизнь... А люди которым известно кто это - Человек... на самом деле, для того, чтобы становиться Человеком...
обрести богоподобие и творить, подобно Творцу
Человеческая жизнь не нуждается в "зачем", чтобы быть.
Попытки поиска оправданий за то, что ты живешь - ошибка. Не надо оправдываться.
А зачем живет человек если Бог есть?
Bbb Bbb
Ради себя любимого!
люди как и все остальные живые существа просто временная часть жизни на этой планете
В какого из 75000 богов должен верить человек, чтобы обрести смысл жизни?
Впрочем, ответ на вопрос очевиден: верующему скоту потребен Хозяин. Думающие же люди, ни в хозяевах, ни в богах не нуждаются
с чего бы они люди и тем более человеки...
в библии сказано, о неверующих в Бога как о животных... они и сами себя считают потомками вонючих обезьян
ЧТОБ НАЛОГИ ПЛАТИТЬ!!!
они вам не ответят,
потому что
саму сущность человека
отрицают.
потому что
саму сущность человека
отрицают.
для того, чтобы избавить Землю и своих близких от мрази, созданной по образу и подобию!
одних только убийств, согласно Библии, бог совершил МИЛЛИОНЫ!
Bbb Bbb
у иудеев был другой бог,
они сделали из закона (диавола) идола, ему и поклоняются