Религия, вера

Что может означать факт, что после Исповеди в православном храме сразу резко повышается настроение и...

И становится легче на душе?)))))
Inessa Vezbina
Значит, что в Таинствах Церковных человеку дается дар Святого Духа!
Карино4Ка Коновалова=))
Лучший ответ
....осознание своей вины - делает сердце легким.
Ольга Малюхова
Попробуйте киртан с воспеванием Святых Имён Бога.
Когда атеист кому-то признается в плохом поступке, у него тоже заметно улучшается настроение. Видимо, Бог заложил такой механизм в наше сознание.
Это не факт.
Всех грехов не переслушаешь, да и не надо)
Denis Chubov
Inessa Vezbina Но ведь религия учит нас любить всех!
А что тут удивительного? если человек что-то держит и держит в себе, и это его мучает, а затем кому-то расскажет, то разумеется ему станет легче. Но грехи всё равно прощает только Бог. Священник просто исполняет обряд. Это надо помнить. И открыть Библию и прочесть книгу Ионы. И внимательно посмотреть и подумать над тем, что и как сделали ниневитяне, чтобы Бог их простил. И сам христос сказал о них что они покаялись от проповеди Иониной. И теперь будут судить народ грешный. Так что подумайте что и как надо сделать чтобы покаяться. Не умеете это делать, учитесь. Не научитесь не покаятесь. Обряд он только обряд и обрядом он останется. И помогает он тем, кто старается полностью исполнять учение Христа. Ясно?
Только твою психологическую зависимость от определенного ритуала
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Aleksandra Anisimova
Стокгольмский синдром в латентной форме.
Inessa Vezbina ???
По-русски, пожалуйста)
Ладан в церкви обладает наркотическим эффектом, вызывающим повышение настроения, эйфорию и положительные эмоции.
Так что - никакой мистики, лишь чистая нейробиохимия...
Сергей Гамов
А если вы перед Богом один-на-один расскажете о своих грехах, то настроение не улучшается?!
Я правильно поняла, что у вас улучшается настроение только тогда, когда рассказываете о себе грешному мужчине в религиозном облачении?!
Видимо, это для тебя важно.
Карина Треве