Религия, вера
Кто еще в Библии кроме Творца и Иисуса называется богом и почему ?
бог Яхвэ .
Андрей Хайров
это и есть Творец, а я спросил кто еще
В библии упоминаются и другие боги. Причем неоднократно.
Дух Святой = Утешитель,
Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет…" "Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? ..ты солгал не человекам, а Богу (Деян. 5:3-4).
И много еще цитат.
Андрей Хайров
Ангелы тоже духи, но это не значит что они святой дух.
Их трое, насколько помню.
Бог-отец
Бог-сын
Бог- святой дух
Бог-отец
Бог-сын
Бог- святой дух
Андрей Хайров
больше никому этого не говорите)
и когда весь народ оный отошел к отцам своим, и восстал после них другой род, который не знал Господа и дел Его, какие Он делал Израилю, тогда сыны Израилевы стали делать злое пред очами Господа и стали служить Ваалам; оставили Господа Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и обратились к другим богам, богам народов, окружавших их, и стали поклоняться им, и раздражили Господа; оставили Господа и стали служить Ваалу и Астартам.».
Ваал – древний общесемитский бог плодородия, вод и войны и
Астарта (или Ашторет) – финикийская богиня плодородия, материнства и любви.
Руфь. «Ноеминь сказала Руфи: вот, невестка твоя возвратилась к народу своему и к своим богам; возвратись и ты вслед за невесткою твоею.»
Богов у иудеев было как.. ну сами понимаете )
моисей
Ибо хотя и есть так называемые боги,
или на небе, или на земле,
так как есть много богов и господ много, -
1-е Коринфянам 8:5
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,
и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
или на небе, или на земле,
1-е Коринфянам 8:5
Иисус Богом в Библии НЕ называется. а называется Сыном
Алексей Семечкин
Сын Божий и есть Бог.
Алексей Семечкин
"Сын Божий [Господь Иисус Христос] пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей [Господь наш Иисус Христос] есть истинный Бог и жизнь вечная."
(Первое послание Иоанна 5:20)
Алексей Семечкин
к Титу (2:13) Павел пишет: "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"
Катя Калинчук
разЖевывается - выше опечатка
В библии Иисус богом не называется. Богом его назначили на втором вселенском соборе.
Саваоф
еще в ветхом завете сатана называет себя "богом" и учит иудеев богомерзостям
В христианстве Дух святой
Андрей Хайров
речь о Библии а не об извращенных деноминациях
Вообще, слово "бог" изначально имело смысл могущественный, обладающий властью. А в Библии богами названы как Всевышний, так и его создания:
"Боги" :
- Псалом 8:6 Совр. П. (Ангелы боги)
- Исход 7:1 (Моисей поставлен богом фараону).
- 2Кор. 4:4 (сатана бог)
- Псалом 81: 6 (люди - боги)
"Боги" :
- Псалом 8:6 Совр. П. (Ангелы боги)
- 2Кор. 4:4 (сатана бог)
- Псалом 81: 6 (люди - боги)
люди названы, а точнее христиане. вы боги сказано там. Ну и сатана конечно бог по статусу