Религия, вера
Когда осознали себя душой, а не телом, жить Вам стало легче?
Я осознаю себя, ассоциирую себя, не с телом, даже не с личностью, которую представляю, я ассоциирую себя в первую очередь, как Я - Бесконечное Сознание, и как Я - Вечная Душа, больше уже никак, все остальное это только мои приключения.
Давид Тараскаев
Ого! Класс!
Совсем... не ощущаю себя. Такая легкость как в невесомости. Летаююю
Жить стало на много легче. Но все стало наоборот. Приходится заново переучиваться. А рассказать историю, это уж слишком долго.
Давид Тараскаев
Ну, как нибудь напишите!
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Лично я душа + тело. Если кто то ходит без телесной оболочки, пусть покажется....
То есть, принимаю ли я какие-либо запрещённые законом вещества?!
- Не. Я наркотики вообще не употребляю. И другим даже не рекомендую.
И я не имбецил, который возомнил, что произнося слово МЁД, во рту слаще станет.
Я не идиот, чтобы бредням всяким верить...
Как сказал один святой.... духовная жизнь трудна, а материалистичная невыносима.
Это только в том случае когда знаешь себя личностью до рождения и личностью вообще во всех воплощениях как физического так и не материального опыта . Но личностью неповторимой, индивидуальной сущностью - назовите её душой или как угодно иначе ...тогда жить не станет легче, но не будет страха небытия...
Мария Будылко
Из всех историй, с удовольствием и восторгом, переживаю вновь и вновь удивительное переживание . Кот, живу на крыше боюсь крыс, ловлю пташек и обхаживаю кошечек, по большей части сплю ...ворон не со зла, любопытства для, опустился на карниз и каррр каррр.. кот с просонья брык и полет с высотки ...
Когда я узнала истину и смысл жизни, да, стало жить интереснее и есть
ради чего.
Давид Тараскаев
Когда Вы осознали себя Душой, то как Ваша жизнь изменилась?
никогда занимающий духовными практиками не должен рассказывать свои ощущения и чувства другим. Так он теряет и выплескивает ту энергию и силу, которая ещё должна развиваться и расти....
Александра Балашова
согласен, у каждого свой личный опыт и он может быть не понятен другому
Давид Тараскаев
А у меня "язык",как помело.. (((
Надо мне работать над этим..
Aliyeli Aliyeli
Пока человек не достиг окончательной истины, все видения, экстазы и трансы, это не более чем иллюзии и проекции ума... Это с одной стороны, а с другой не следует это рассказывать по простой причине что мы себя тем самым опустошаем, часто входя в заблуждения сами и вводя в заблуждение других словно мы уже достигли высокого уровня, но это не так.... Именно так не стал просветленным Шри Ауробиндо, испытав три экстаза он подумал, что уже будда и начал писать книги, хотя его гуру Лили всячески требовал продолжать медитировать, но Ауробинда предпочел деятельность писателя.... Главное всегда быть честным перед собою и знать ту точку в развитии в которой находимся....
Душа с телом растовалася, растоваалася прощалася.
Пращай тело мое, тело грешное, я с тобой прожила как в тьме пробыла.
На грешилася на ходилася.
Тебя тело в землю понесут, а меня ж душу на суд поведут.
Будут на суде, Судьи праведные.
Слова песни Владимира Лирника.
На грешилася на ходилася.
Будут на суде, Судьи праведные.
Слова песни Владимира Лирника.
Сознание не имеет пределов и пронизывает всё. Пока ты личность - ты отделён от гармоничной целостности и застреваешь на выживании или иллюзорных желаниях. Целостность освобождает душу/психику от страданий, ум от беспокойства, тело от усталости. ИСС не всегда полезно вербализировать, не всякая рефлексия полезна. Важен опыт и правильность его переваривания.
Давид Тараскаев
Хороший ответ!
скорее стало многое понятным, перестал реагировать на какие то вещи, которые раньше выбивали из равновесия, перестал смотреть новости, стал больше слушать себя. Легче не стало, т. к. наши уроки за нас никто не пройдет, но стало понятнее для чего мы живем, что вокруг нас, кто мы такие и для чего здесь
Давид Тараскаев
Супер!
Это разделение. И значит нет единства.
Душа и тело должны действовать в единстве + Дух.
И + желательно, Святой Дух.