Религия, вера
Как объясняет церковь тот факт, что Христос вознёсся не только душой , но и телом?
Ведь я , например, верю, что наша душа возносится ,но тело, конечно, нет, это просто очевидный факт. Я верю в Бога, поэтому прошу серьёзно ответить.
Как случилось на самом деле, так и описано в Евангелии Апостолами. Тело Христово не осталось во гробе, а воскресло! Господь восстановил и обожил падшее естество человеческое, преобразил его и вознес в Себе Самом. И верующих в Него воскресит и наши тела преобразятся из тел тленных в тела духовные. Очевидный факт, что все люди смертны, но Христос был больше чем Человек, поэтому и совершилось чудесное, поэтому и нас Он приобщает чудесному.
А что тут объяснять?
и мы тоже будем иметь преображенное тело, и тоже будем вознесены на небеса. .
Для того и готовят наши души и тела - к жино в мире ИНОМ,
а для жизни в ином мире - нужно и обменные процессы преобразовать и состав тканей.
Цирковой трюк.
душа=дух+тело
Отец и Сын это две отдельные личности и Они имеют тела из плоти и костей, третья личность в Божестве -Святой Дух - Он тела не имеет и есть личность духовная
Если тело на небесах, то или в космосе летает, или упав на солнце сгорело, или лежит на какой-то планете.. . другие варианты трудно представить.
Денис Гулин
Тогда представьте, что за гранью нашей вселенной есть другой мир. Цыпленок находясь в яйце, находится в ограничении скорлупы, но как только проклюет отверстие,познает, что мир велик, что мир чуден.
в человеческом организме вырабатывается много горючих газов... особенно если питаться чечевичной похлёбкой с лепёшками...
А Илия? На колеснице считай везнесся. Богу не трудно устроить обитель для тела. Христос как мы знаем был в обновленном теле, в таком которое будет дано каждому после страшного суда. Быть может это тело способно к обитанию и в духовном мире
Никак не объясняет, как всегда.
Верь и все тут.
А как бы люди поверили, что это именно он вознесся? Вот, он и предоставил свое тело в доказательство.
чудо, просто чудо, каких он много совершал при жизни, это необъяснимо
Это чудо, как и многие другие. Многое мы не можем понять, остается только принять это на веру.
"они смутившись и испугавшись подумали что видят духа, но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои, это Я Сам, осяжите Меня и расмотрите, ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И СКАЗАВ ЭТО ПОКАЗАЛ ИМ РУКИ И НОГИ.... " от Луки гл24 ст37-40